Консультация невролога /

Лопнул сосуд в глазу — вопрос №2201020

Фото прикрепила! Очень переживаю вдруг что серьезное.Мне 24,впервые в жизни лопнул сосуд в глазу ,возле мешочка и под верхним веком справа,также после дневного сна болит голова справа,сейчас давление 98 на 70 101 пульс.Обычно давление 110 на 80,пульс 90 в среднем.выпила цитрамон,также болит шея часто,работа за компьютером.Также подсела на сосудосуживающие капли в нос,2 месяца беспрерывно.

Возраст: 24

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сосуды могут лопаться при повышенной зрительной нагрузке.
Капли для глаз используете? Нужна плановая консультация офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, раньше капала искусственную слезу,сейчас от капель есть дома офтальмоферон может их покапать?

Невролог, Рентгенолог
Для увлажнения они не очень подходят, другие показания
Лучше использовать искусственную слезу
Невролог
Здравствуйте! Шейный остеохондроз не даёт глазных симптомов. Сосуд мог лопнуть от длительной зрительный нагрузки или долгого применения сосудосуживающих капель,т к нос и глаз сообщаются через носослезный канал. Применяйте увлажняющий капли, например, стилловит. Снизить нагрузку на глаза.
Боль в шее вызвана долгой статической нагрузкой. Добавить лфк или плавание
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо,я за выходные отдыхала ,от телефона и компьютера,может накопительное.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови + коагулограмма + глюкоза крови. И осмотр офтальмолога.
В данный момент рекомендую капли "Виксипин",. по 2 капли в оба глаза 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер . Это гипосфагма- Лопнул сосуд-кровь скопилась под конъюнктивой .

Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка.

Закапывайте хилопарин комод 4р\день 2-3 недели, это рассосет кровь под конъюнктивой.

Тренажерный зал посещаете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет, ношу линзу на левом глазу только, вчера единственное в бане была ,но там было всего 50 градусов.
Клиент
Ольга Владимировна, а просто капли искусственной слезы не подойдут?
Офтальмолог
Они не влияют на рассасывание гематомы.

Можно впринципе подождать недели за 3 рассосётся само.

Но быстрее рассосёт хилопарин комод в составе с гепарином .

Не переживайте иногда такое случается .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо:)
Офтальмолог
Поправляйтесь !
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Описанная вами симптоматика в молодом возрасте, чаще всего возникает на фоне зрительной нагрузки, особенно гаджетами
Рекомендую увлажняющие капли для глаз и очную консультацию офтальмолога