Свечи Утрожестан
Врач назначил Утрожестан до проверки маточных труб ,потом проверили на проходимость,проходимости нет.Но врач сказала принимать Утрожестан.Пила на 16 день после месячных, месячные были 26 мая ,во время месячных я не принимала Утрожестан,как месячные закончились сразу начали пить Утрожестан и на сегодняшний день у меня кровянистые выделения,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Странная схема... с какой целью его вам назначили?
Асиет Шихамовна, Здравствуйте, думали для планирования беременности и ещё у меня киста
Тогла нужно с 16-25 день цикла 2р.день до зачатия и во время беременности. Только так, а не сразу после менструации начинать
Асиет Шихамовна, подскажите что делать сейчас или можно отменить препарат?
Можно отменить если вы только сегодня его использовали
Асиет Шихамовна, использую не один день уже
Если отмените начнётся кровотечение отмены
Принятый ответ
Здравствуйте, так данный препарат не принимают, его принимают строго по назначенный схеме. С какой целью вам назначили данный препарат?
Надежда Сергеевна, Здравствуйте для планирования беременности и ещё у меня киста
Кисту Утражестан не лечит, вам нужно его отменить сейчас. Можно с целью остановки кровянистые выделений пропить транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Если киста функциональная то она пройдет сама и в лечении не нуждается. Если всё же буде его принимать то нужно это делать как вам назначили с 16 дня цикла по 26 день. Первый день менструации это первый день цикла и отчитываете, начинаете приём с 16 дня
Надежда Сергеевна, Дело в том ,что у меня поликистоз яичника правого
У вас не регулярные менструации?
Надежда Сергеевна, Да нерегулярные и обильные а когда начала принимать утрожестан то стали нормальная менструация
Значит его можно вам принимать только придетживайтесь схемы
Надежда Сергеевна, а подскажите пожалуйста,а сейчас мне что делать?
Я прописала вам выше в сообщении, утрожестан отменить и начать его принимать с 16 дня, можно принимать транексам для остановки выделений
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Пожалуйста! Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем Утрожестан назначили ?