Консультация гинеколога /

Свечи Утрожестан — вопрос №2201174

Врач назначил Утрожестан до проверки маточных труб ,потом проверили на проходимость,проходимости нет.Но врач сказала принимать Утрожестан.Пила на 16 день после месячных, месячные были 26 мая ,во время месячных я не принимала Утрожестан,как месячные закончились сразу начали пить Утрожестан и на сегодняшний день у меня кровянистые выделения,что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Странная схема... с какой целью его вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, Здравствуйте, думали для планирования беременности и ещё у меня киста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла нужно с 16-25 день цикла 2р.день до зачатия и во время беременности. Только так, а не сразу после менструации начинать
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите что делать сейчас или можно отменить препарат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно отменить если вы только сегодня его использовали
Клиент
Асиет Шихамовна, использую не один день уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если отмените начнётся кровотечение отмены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так данный препарат не принимают, его принимают строго по назначенный схеме. С какой целью вам назначили данный препарат?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Здравствуйте для планирования беременности и ещё у меня киста
Акушер, Гинеколог
Кисту Утражестан не лечит, вам нужно его отменить сейчас. Можно с целью остановки кровянистые выделений пропить транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Если киста функциональная то она пройдет сама и в лечении не нуждается. Если всё же буде его принимать то нужно это делать как вам назначили с 16 дня цикла по 26 день. Первый день менструации это первый день цикла и отчитываете, начинаете приём с 16 дня
Клиент
Надежда Сергеевна, Дело в том ,что у меня поликистоз яичника правого
Акушер, Гинеколог
У вас не регулярные менструации?
Клиент
Надежда Сергеевна, Да нерегулярные и обильные а когда начала принимать утрожестан то стали нормальная менструация
Акушер, Гинеколог
Значит его можно вам принимать только придетживайтесь схемы
Клиент
Надежда Сергеевна, а подскажите пожалуйста,а сейчас мне что делать?
Акушер, Гинеколог
Я прописала вам выше в сообщении, утрожестан отменить и начать его принимать с 16 дня, можно принимать транексам для остановки выделений
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Не болейте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В связи с чем Утрожестан назначили ?