Низкий пульс и высокое давление
Здравствуйте.Последнее время чуть ли не ежедневно поднимается давление до 170-180 (свое 110-120)и в это время падает пульс до 50 бывает до 47.Как можно нормализовать состояние и чем можно сбивать давление и поднять пульс?От каптоприла очень сильный кашель я астматик и аллергик.Прилагаю холтер и анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам повышен сахар, фермент отвечающих за работу печени.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую от повышенного давления лозартан 50 мг или телзап 40 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Повышен иммуноглобулин е на фоне аллергии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, Здравствуйте.Лозартан пью ежедневно на протяжении 5 лет в дозах утром 75 мг вечером 50.Но последнее время он не держит давление.
Необходимо сменить препарат, можно телзап, гипосарт или эдарби.
Регина Рафагатовна, а телмисту нельзя?
Можно конечно, доза 40 или 80 мг
Регина Рафагатовна, Здравствуйте.Вот сейчас опять давления 150 а пульс 59 .Как его можно поднять?Просто как только нормализуется пульс сразу нормализуется и давление.
Пульс в пределах нормы.
Давление необходимо снизить обязательно
Регина Рафагатовна, ну давление поднимается именно тогда когда падает пульс.Я это наблюдаю уже в течении двух лет.Когда пульс 70-80 у меня давления не бывает.
Пульс 55-75 ударов это норма
Принятый ответ
Здравствуйте какие препараты принимаете постоянно?
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте.Лозартан.и щас ещё на ночь максонидин.
Здравствуйте замените лозартан на вальсакор н 80 мг утром, вечером леркамен 10 мг
Гульнара Рафиковна, их можно пить при астме плюс был отек квинке боюсь менять лозартан.
Можно
Гульнара Рафиковна, скажите а что можете сказать по поводу холтера?какие то изменения есть?
Там нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
В Данном Случае Вам нужны препараты из группы блокаторов кальциевых каналов , основное из свойство - снижают давление и повышают пульс немного .
Как средство скорой помощи советую принимать коринфар 10 мг , а для регулярной терапии амлодипин 5 мг / сутки
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург