Нет месячных
Добрый день! 18.04 делали вакум-аспирацию в связи с замершей беременностью. Были выделения в течение недели после ВА. Потом по циклу 16.05 вместо месячных просто слегка розовая водичка, выделений как таковых не было. По узи 4мм эндометрий. Следующий цикл должен был начаться 12.06 ничего нет. 5.06 начала прием дюфастона 1т 2 рд. До 12.06. После отмены мц не начался. На приеме 16.06 обнаружили полип, эндометрий 12мм. Могут ли из за полипа не приходить месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Такое может быть, полип нужно убрать хирургическим путём
Екатерина Александровна, а как то можно вызвать месячные? Чтобы сделать контрольное узи после месячных? У меня сомнения, что это полип. Т.к недели 3 назад делала узи и ничего не было, а тут полип 21 мм?!
Нет, нет смысла, на дюфастон нет реакции и по узи описан конкретный полип большого размера
Екатерина Александровна, я просто боюсь, что после удаления, полипы начнут рости как грибы. ? и чтобы не было дальнейших проблем с зачатием.
Проблем потом не будет, удалять нужно методом гистерорезектоскопии
Екатерина Александровна, спасибо, скажите, пожалуйста, сколько у меня есть времени до операции? Насколько срочно ее необходимо сделать?
Её нужно сделать в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас большой полип по диаметру, надо сделать гистерорезектоскопию, т.е убрать его под контролем зрения. Менструация придет после отмены дюфастона в течение 1 дней в среднем
Светлана Александровна, дюфастон отменен 12.06, месячных нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно удалить хирургическим путем