Расшифровка флороценоза
Добрый день! Прошу помочь в назначении лечения. Результат флороценоза: ДНК Бактерия (10**5) ДНК Лактобактерии (10**4) ДНК Стрептококк (10**4) Остальные бактерии не обнаружены
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, периодически бывает жжение, и до этого были очень обильные выделения белого цвета, без запаха
Я Вас поняла.
В таком случае, для лечения подойдет Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально или св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Елена Борисовна, а разве макмирор борется со стрептококком?
Сейчас просто жалоб нет, но до анализа были обильные выделения, зуд. А сейчас ничего такого нет. Вот думаю, стоит ли лечиться или больше попить кисломолочных продуктов.
Да, препарат активен относительно стрептококка
Принятый ответ
Да, нужно пролечиться, чтобы жалобы не возвращались
Здравствуйте
Какое у вас жалобы?
Екатерина, периодически бывает жжение, и до этого были очень обильные выделения белого цвета, без запаха
Макмирор комплекс 8 дней на ночь во влагплище
Добрый день.
Примените:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
В фемофлоре достаточное количество лактобактерий
И присутствует условно- патогенная Флора
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, а флуомизин поможет вместо макмирора ?
Нет, не поможет, это другой препарат
Здравствуйте.можно клиндацин пролонг 6 дней либо макримор комплекс 8 дней,если присутствуют жалобы
Здравствуйте, если есть жалобы можно проставить свечи широкого спектра действия Клиндацин по 1 на ночь 6 дней , для восстановления флоры использовать можно капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагалище, 7 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив