Не сбивается температура — вопрос №2201443
Добрый вечер! Вчера ночью начался резко озноб очень сильный что аж трести начало.
Померял сахар, 7,4, теппература 36,2, давление 178 х 110, пульс 110.
Выпил нолипрел, его принимаю постоянно, потом капаете по язык 2 таблетки с промежутком 30 минут, половину анаприлина 40 мг. Давление держалось около часа и тресло без температуры.
Вызвал скорую, приехали, давление сбил, но они поменяли температуру и она уже была 38,6. Вкололи коктейль анальгин + супрастин + дротаверин. Послушали сняли екг, все нормально было. Сказали 30-40 минут подождат, должна спадать. Прошло полтора часа и она выросла до 39,1. Сам выпил 750 парацетомола + 400 ибупрофена + обтирался холодными салфетками. В течении дня принимал еще 4 парацетомола по 500 и 2 ибопрофена по 400 + ношпы по 2 раза по 2 таблетки , упала до 37,8, но теперь после жаропонижающих, все равно лезет вверх, уже 38,4. Ни чего больше не болит, только то что с температуре, ломит суставы, голова и глаза, слабость.
Что посоветуете, Я крупный 190 рост, 140 вес, может дозировки маленькие?
Как сбить? Так как учитывая что при повышении темп, и давление поднимается и очень дискомфортно становиться.
Так же то знобит, то наоборот жар. Укрываться или нет при этом?
Возраст: 37
Хронические болезни: ГипертонияНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!