Не сбивается температура

Добрый вечер! Вчера ночью начался резко озноб очень сильный что аж трести начало. Померял сахар, 7,4, теппература 36,2, давление 178 х 110, пульс 110. Выпил нолипрел, его принимаю постоянно, потом капаете по язык 2 таблетки с промежутком 30 минут, половину анаприлина 40 мг. Давление держалось около часа и тресло без температуры. Вызвал скорую, приехали, давление сбил, но они поменяли температуру и она уже была 38,6. Вкололи коктейль анальгин + супрастин + дротаверин. Послушали сняли екг, все нормально было. Сказали 30-40 минут подождат, должна спадать. Прошло полтора часа и она выросла до 39,1. Сам выпил 750 парацетомола + 400 ибупрофена + обтирался холодными салфетками. В течении дня принимал еще 4 парацетомола по 500 и 2 ибопрофена по 400 + ношпы по 2 раза по 2 таблетки , упала до 37,8, но теперь после жаропонижающих, все равно лезет вверх, уже 38,4. Ни чего больше не болит, только то что с температуре, ломит суставы, голова и глаза, слабость. Что посоветуете, Я крупный 190 рост, 140 вес, может дозировки маленькие? Как сбить? Так как учитывая что при повышении темп, и давление поднимается и очень дискомфортно становиться. Так же то знобит, то наоборот жар. Укрываться или нет при этом?

Гипертония
37 лет

Здравствуйте!
Можно принимать Ибуклин 1 т до 3 х раз в сутки для снижения высокой температуры
Увеличение ЧСС это нормальная реакция на гипертермию.
Суточная доза парацетамола 500 мг до 5-6 раз в сутки. Жаропонижающие принимать при температуре выше 38,5 градусов
Дополнительно обильное питье - можно с потогонным эффектом чай с малиной, медом, липой, лимоном
Проветривать и увлажнять воздух в помещении
Если озноб - то дополнительно укрываться одеялом, пледом. При жаре соответсвенно наоборот.

Здравствуйте, в принципе это хорошо, что повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. При повышении температуры препараты: Парацетамол, Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант Ибуклин, Брустан. Хорошим жаропонижающим действие обладают комплексные препараты на основе Парацетамола: Антифлу, Антигриппин, Анвимакс. Если руки и ноги холодные, рекомендую либо спазмолитик Но-шпа или Папаверин либо анальгетик со спазмолитиком есть комбинированный вариант Спазмалгон или Андипал - заодно и давление понижают. Если температура плохо снижается рекомендую к жаропонижающим препаратам добавить антигистаминные Цетиризин (Солонэкс, Зиртек, Зодак) либо Дезлоратадин (Эриус, Блогир). Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования). Для снижения температуры нужна организму вода в большом количестве, рекомендую питьевой режим 40 мл на кг веса тела в сутки: обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Насчёт болей в суставах - вирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Рекомендую прием препарата мазь гель Траумель-С. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, доброе утро! Загрузил фото, сегодня он покраснела и в красных участках сильная боль. Температура 37,4.
Это что может быть и куда обратится? Рожистое заболевание или тромб?

Посмотрел фото, нужен осмотр хирурга, признаки тромба

Михаил Николаевич, съездил на УЗДГ нижних конечностей, сказали что это не тромб, а рожистое. Что посоветуете принимать?

Внутрь прием антибиотика Флемоксин солютаб, наружно наносить Офломелид Курс до 10 дней.

Здравствуйте.
Это течение вирусной инфекции, температура высокая, возможно вирус гриппа даже,

Общие рекомендации:
1. В рацион включить легкоусвояемые продуты, богатые витаминами (нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты)
2. Для дезинтоксикации- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
3. Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.

- При повышении температуры более 38- 38,5- ибупрофен таб. по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза — 1200 мг), ИЛИ парацетамол по 1 табл. (500 мг) до 8 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.) ИЛИ по 2таб (1000 мг)* 4 раза в день (тоже максималтно суточно не более 4000 мг должно быть)
Можно чередовать.
Если знобит- укрываться.

Сафия Ринатовна, доброе утро! Загрузил фото, сегодня он покраснела и в красных участках сильная боль. Температура 37,4.

Здравствуйте. Не похоже на тромб, обратитесь к инфекционисту или хирургу в поликлинику

Сафия Ринатовна, съездил на УЗДГ нижних конечностей, сказали что это не тромб, а рожистое. Что посоветуете принимать?

Здравствуйте.
Если прием НПВС внутрь и физические методы охлаждения не дают должного эффекта ,и температура тела сохраняется повышенной,при отсутствии противопоказаний ,можно однократно сделать внутримышечную инъекцию литической смеси (если нет противопоказаний) в одном шприце Анальгин 50% 2 мл + Дротаверин 2% 2 мл +Супрастин 2% 1мл. Предварительно обработав место инъекции спиртом или спиртовой салфеткой .Вводить глубоко в верхненаружный квадрант ягодицы.
Или лучше обратиться повторно за очной медицинской помощью.

Здравствуйте.
По описанию – вирусная инфекция. Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Если першение, боль в горле - Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен 400 мг 2-3 раза или парацетамол 500 мг - до 4 грамм можно. Ибупрофен с парацетамолом можно чередовать через 4 часа.

Давление тоже от интоксикации может подниматься.

Надежда Яковлевна, доброе утро! Загрузил фото, сегодня он покраснела и в красных участках сильная боль. Температура 37,4.

на тромб не очень похоже, отек был бы.
про рожистое воспаление по фото сложно судить. нужно очно к инфекционистом проконсультироваться.

Надежда Яковлевна, съездил на УЗДГ нижних конечностей, сказали что это не тромб, а рожистое. Что посоветуете принимать?

амоксиклав 500+125 мг 3 раза в день 7-10 дней
антигистаминные обязательно - лоратадин 10 мг на ночь

можно нпвс, нимесулид по пакетику 2 раза в день на 5 дней. В эти же дни утром за 30 минут до еды прием нексиума 20 мг.

пузырей на коже если нет - ничего местно наносить не нужно.

Надежда Яковлевна, пузырей нет, да пузырей нет, если темпа сбивать так же как и до этого? Вес 136 кг, дозировку имеет смысл пить больше?

можно по 875+125 - 2 раза в день тогда

Принятый ответ

нимесулид если будете пить, он на темп тоже будет влиять

постоянная антигипертензивная терапия какая?