Консультация уролога /

Варикоз левого яйчка — вопрос №220166

Подскажите, ходил к урологу отправил на узи, болей нет. есть неприятные ощущения, тянет иногда побаливает - хирургическое вмешательство обязательно? И может как то на желудок передаваться? подташнивает - заметил что после мастурбации. Плохое самочувствие.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Что при УЗИ? С желудком нет связи!!!
Клиент
Дмитрий, На узи еще пойду. Но началось только месяца 2 назад/
Клиент
Дмитрий, И если делать операцию то какую ? их 3 вроде. На ноге как то удаляли варикоз - это тоже самое?
Андролог, Уролог
Андрей,необходимо сделать УЗИ органов мошонки,возможно имеет место быть варикоцеле.Если Вас беспокоят ноющие боли,тяжесть в мошонке,изменения в спермограмме,опер.лечение обязательное,если речь идет о варикоцеле.
Андролог, Уролог
Сначала УЗИ, потом разговор об операции
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На желудок передаваться не может. Прежде чем говорить об оперативном лечении, необходимо пройти обследование. Пройдите УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле, гидроцеле. Возможно имеется орхоэпидимит. По результату УЗИ будет всё понятно.