Аневризма яремной вены

Добрый день. На протяжении 7 лет наблюдается увеличение яремной вены слева. Аневризма или флебэктазия точно не известно, врачи говорят, что не сталкивались с таким заболеванием. Симптомы: ноющая, тянущее ощущение, пульсирующая боль в области увеличения, асимметрия шеи. Как лечить данное заболевание и как предотвратить дальнейшее ухудшение?

сахарный диабет
69 лет

Здравствуйте! Прикрепите какие нибудь обследования где указана аневризма.
Само по себе увеличение яремной вены симптомы вызывать никакие не должно, и для жизни не опасно..........................................

Алексей Владимирович, добрый вечер. Спасибо за ответ. Все имеющиеся исследования прикрепила к вопросу. Прошу обратить внимание, что вена ежегодно увеличивается в размере, это меня очень беспокоит, опасно ли это для жизни?

Принятый ответ

Посмотрел, вена действительно большая, но это не страшно и не опасно для жизни, лечение не требуется. Касаемо ее роста - измерить вену яремную достоверно в принципе достаточно сложно - потому что малейшей давление на вену искажает ее размеры, поэтому критичного роста нет.

Добрый день, очень часто имеются врожденные аномалии вен в виде их увеличения, если на протяжении многих лет диаметр не меняется, то это просто ваша особенность, угрозы для жизни и здоровья нет несёт.
Если сможете прикрепить анализы и фото шеи, сможем более детального рассмотреть данный вопрос.

Екатерина Александровна, добрый вечер. Анализы все закрепила. Вена продолжает увеличиваться каждый год есть увеличение в размерах.

Принятый ответ

А подскажите ещё, узи сердца когда нибудь выполнялисьвозможно есть перепятствие кровотоку в сердце? Другие какие либо сосуды вены смотрели? На нижних конечностях есть ли варикозное расширение вен? Имеется ли какое нибудь заболевание соединительной ткани?

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию протокола ультразвукового исследования сосудов шеи. Если симптомы связаны именно с расширением вены, иногда бывает возможна хирургическая коррекция у сосудистого хирурга. Потому рекомендую очно показаться врачу сосудистому хирургу вместе с результатами УЗИ