СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Живая вакцина от полиомиелита

Добрый день. Старшему ребенку 2,5 года в саду проводилась вакцинация живой вакциной от полиомелита. Самого ребенка не привили, но он будет в контакте с привитыми детьми, возможно ли что он принесите домой вирус и передаст непривитому младенцу? У младенца слабый иммунитет после пневмонии

Нет
31 год
17 Июня 2024·Просмотров: 68·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Если у старшего ребёнка есть хотя бы 3 вакцинации от полиомиелита, он защищён, поэтому и не выводят из группы, контактировать он с привитыми может безопасно, соблюдая минимальные правила гигиены, следовательно и за младшего ребёнка переживать не стоит

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.