Трещина кровит

Алексей Здравствуйте Артем Аркадивич подскажите пожалуйста Я был у вас на приеме 29 марта выполняю все ваши рекомендации проличился в конце апреля прикрутил пить форлакс а сегодня через 1.5 месяца я опять порвал трещину опять был кровь хотя сежу на диете, ощущения после крови вроде нечего не болит и не щипит почти но страшно подскажите пожалуйста что делать

Гипертония
45 лет

Здравствуйте, Алексей.
По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св релиф адванс и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, здравствуйте я сейчас работаю на вахте здесь сложно приобрести что-то из медикаментов есть свечи рилив Адванс и мазь офломед с метелуциром и антибиотиком фото мази приложу можно ими воспользоваться или надо приобрести то что вы прописали а Детралекс обязательно.а подскажите её прям видно что трещина порвался или это что то другое,Я вроде трещину проличил и уже стал забывать и вот раз и кровь не понимаю почему

Ольга Юрьевна, и подскажите пожалуйста если завтра утром кровь будет какими свечами её можно оставить я имею в виду после ту6

Алексей, по симптомам это рецидив трещины. Если у Вас сейчас есть релиф адванс и офломелид, можно использовать эти препараты.
Если кровит, св натальсид 1св 2р.д и после дефекации 10дн

Ольга Юрьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!