Консультация невролога /

Рассеянный склероз — вопрос №1996899

Уважаемы врачи!Начну с того что в январе мне поставили диагноз эндометриоз,потом появился ком в горле была у гастроэнтеролога поставили диагноз рефлюкс-эзофагит. Потом заболела трахеит,ангина. Появилось жжение как будто нервы обожгло в горле и глотке до сих пор не проходит. Ещё к этому теперь температура 37 держится неврит лицевого нерва и все это с одной стороны,болит шея,жжение по всему телу слабость очень похудела закрывается глаз,только с другой стороны. Что это такое я боюсь аутоиммунных заболеваний

Возраст: 25

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас асимметрия лица ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! МРТ головного мозга выполняли ? Прикрепите пожалуйста обследования
Принятый ответ

Клиент
Алена Алексеевна, нет не делала ни чего
Невролог
С целью обследования и уточнения диагноза необходимо выполнить мрт головного мозга с контрастом , шейного отдела позвоночника . ОАК, б\х крови, СРБ, ферритин .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Невролог очно Вас смотрел? Какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, смотрел ни чего не сказал,только неврит лицевого нерва, обследование ни какие не проходила
Невролог, Рентгенолог
Есть фотография лица, прикрепите здесь по возможности
Клиент
Марина Алексеевна, фото приложила
Невролог, Рентгенолог
Ассиметрия скорее всего это физиологическая, явных данных за парез лицевого нерва нет.
Какие-то препараты сейчас принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, декстаметазон,паксил
Невролог, Рентгенолог
Паксил от чего и как давно назначен?
Клиент
Марина Алексеевна, от тревожного состояния,3 дня назад
Невролог, Рентгенолог
паксил нужно обязательно под прикрытием транквилизатора принимать, для минимизации побочных эффектов.
А жжение когда появилось, сколько дней/недель назад?
Клиент
Марина Алексеевна, дней 5
Невролог, Рентгенолог
Паксил может усиливать первые 2-3 недели приема имеющиеся симптомы, в том числе и тревожность.
Температура 37, температурой не считается.
Вы можете выполнить МРТ головного мозга, чтобы исключить РС, но скорее всего это не он.
Клиент
Марина Алексеевна, то есть он может обострять болезни?
Клиент
Марина Алексеевна, начиталась самого плохого и теперь очень переживаю,живу в маленьком посёлке с нашей поликлиники могут отправить на мрт только в областную больницу,но когда очередь только подойдет
Клиент
Марина Алексеевна, ну так она когда подымается бросает в жар и колит, немеет все
Клиент
Марина Алексеевна, я не правильно написала,не лицевого,а тройничного
Невролог, Рентгенолог
Тогда вообще ничего не понятно, много разнонаправленных жалоб, что может свидетельствовать только о тревожном расстройстве.
Паксил рекомендую принимать под прикрытием транквилизатора, иначе тревожность будет усиливаться.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а жгучие ощущения они односторонние? Хоть раз ст этого момента сделали МРТ ? Глаз с одной стороны закрывается, а давлениях в глазах не ограничены? Фото глаз можете приложить? На осмотр очный к неврологу ходили?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет по всему телу,мрт не делала фото приложу
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, давит на глаза
Невролог, Детский невролог
Алёна, вас не затруднит показать язык, оскалить зубы, надуть щёки и все эти фото выложить, можно даже без глаз, главное чтоб нижняя часть было лица видно
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, фото добавила
Невролог, Детский невролог
Да, помогает лёгкого раза лицевого нерва есть, НО далеко не факт, что это в рамках демиелинизирующего заболевания ДЗ ( к которым относится и РС). Почему? Вот эти неприятные ощущения, которые, вы описываете, не характерно для ДЗ, что они про всему телу, да них характерна все таки односторонняя локализация. Поэтому чувствительные нарушения они явно в рамках психологического вашего состояния- такое часто бывает
Препараты, что психотерапевту назначил пьёте? Дексаметазон в какой дозировке пьёте? Лицо изначально сильнее было астмметрично?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 3 дня,декстаметазон назначил 1 ампулу на ночь,а точто сдавливает виски сильно,глаза как будто в кучу,трясет и шатает головокружение сильно с чем связано?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, и хочется спать
Невролог, Детский невролог
А как давно такие жалобы?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да где-то дней 5
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, вообще сильное чувство распирание головы,лица,челюсти
Невролог, Детский невролог
Поняла, это может быть в рамках головной боли напряжения, это достаточно распространённое заболевание, сейчас нужно в первую очередь сделать МРТ головного мозга, при наличии очагов, обговорить, что вам добавят кинотеатр, чтоб оценить накапливали они контраст или нет. Если там все чисто уже РС отметается как причина ваших проблем
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, не знаю то-ли я жто уже придумываю сама на нервной почве,но я все стала забывать
Невролог, Детский невролог
Понимаю, тут нужно сделать обследование, увидеть, что все хорошо и успокоиться! Я думаю у вас не будет РС, здоровья вам?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам огромное за поддержку. А вообще с ним живут как?
Невролог, Детский невролог
Нормально, препараты пьют и обострения возникают редко, но я 99,5% думаю у вас не будет РС, не переживайте! Здоровья вам!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я очень извиняюсь я не правильно написала не лицевого нерва,а тройничного
Невролог, Детский невролог
А тройничный не даёт ощущения вкуса, при неврите тройничного чаще всего эпизодические приступообразный односторонние боли в лице, у вас так?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ну вот я писала что у меня с левой стороны боли,а глаз закрывается с правой плюс ко все иу слабые мышцы в теле
Невролог, Детский невролог
Поняла, а чем провоцируются боли в лице прикосновения? Карбамазепин или габапентин вам невролог почему не назначил? Или он не выставил вам в итоге неврит тройничного?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, что делать у меня немеет рука ног не идут в глазах темно мне страшно не понимаю где я и чьо со мной
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, он не выставил просто предположил
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ну габапентин я сама пила три дня по одной таблетки,может мне быть от него так плохо и температура 37 жжение в теле
Невролог, Детский невролог
Вы МРТ не выполнили?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет
Невролог
Необходимо невропатия лицевого нерва дифференцировать с миастенией ( прозериновую пробу вам ставили ?)
Нарколог, Невролог
Добрый день! Вам нужно пройти обследование- МРТ головного мозга с прицелом на мосто- мозжечковый угол на стороне поражения нерва, ЭНМГ лицевого нерва.
Общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр , коагулограмму, ревмопробы - СРБ, РФ, АСЛО и сиаловые кислоты.
Ка те исследования уже прошли по поводу неврита лицевого нерва и какое лечение?
Принятый ответ
Невролог
Нельзя исключить у вас паническое расстройство. Пройдите тест и отправьте результат https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lt7n5jvocs194046978
Клиент
Алена Алексеевна, тяжело дотрагивать до тела все щипит,да проходила я этот тест,я уже 3 месяца в депресии
Невролог
Я вас поняла . Необходимо начать прием препарата из группы сиозс. Для этого необходимо очно проконсультироваться с психотерапевтом . Антидепрессанты в вашем случае улучшат качество жизни . У вас будет ресурс пройти обследование и начать лечение по основному заболеванию . Если доктор вас смотрел и поставил диагноз невропатия лицевого нерва Вам должна быть предложена госпитализация или назначены ГКС гормоны
Клиент
Алена Алексеевна, назначил мне паксил,и декстаметазон
Невролог
Как давно паксил принимаете ? Нет улучшений ?
Клиент
Алена Алексеевна, 3 день
Невролог
Оцениваем действие антидепрессанта спустя 3-4 недели приема ?