Консультация инфекциониста /

Бешенство или психосоматика — вопрос №2201892

Доброе утро, не понимаю, что со мной происходит, задавала уже здесь вопросы.Сейчас по пунктам всю историю::
1) 29апреля меня оцарапал неизвестный кот на даче, оцарапывание было вынужденным, так как он испугался. Ослюнениния не было, ртом он вообще меня не касался, оцарапал запястье.
2) на третий день 2мая, прививки я всё-таки начала, сделала 4, 4ая была 16мая, за день до 5ой свекровь увидела этого кота опять на участке. Я звонила на ветстанцию того района, бешенство там за этот весь период не фиксировалось. Вроде как всё говорит за то, что бешенства у меня быть не должно. Но, в последнее время, спустя месяц после 4ой прививки появились подергивания в мышцах, бывают боли в мышцах, болит с одной стороны кожа головы. Накрутила себя в страхе просыпаюсь по ночам и думаю про то, что заболела, бывает апатия, мону забыться и всё норм, но когда какие-то ощущения ,я опять пугаюсь . При болях пью ибуклин, вчера начала колоть комбилипен. Может ли это быть бешенство при наличии 4ех прививок и отсутствии как такового риска в самом начале? И то, что сейчас со мной, может ли быть последствием прививок?

Возраст: 42

Невролог
Здравствуйте! Клинически у Вас развилось тревожное расстройство и все проявления говорят в пользу этого.
Вам обязательно показана когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы эту ситуацию разобрать и спокойно жить, так как без лечения симптомы никуда не денутся. Стандартом медикаментозного лечения является приём СИОЗС сроком от 6 месяцев, но для начала все же лучше обратиться к пчихотерапевту, и, возможно, получится избежать приёма препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, неужели такими симптомами тревожность проявляется, хотя, да, я тревожник и невроз был в 2017, лечила. Это не могут быть симптомы бешенства?

Невролог
Тревожность проявляется и не только такими симптомами, у Вас ещё не все так плохо, если честно. При ГТР мозг подаёт неправильные импульсы, а органы их принимают к лействию, как будто так и нужно. То есть это ни что-то придуманные, а вполне реальные ощущения.
Невролог
Здравствуйте! Это тревожное расстройство. Пропейте коротким курсом атаракс по 1/2 т 2 раза в день 10 дней. Если симптомы не купируются, то необходимо назначение препаратов из группы СИОЗС для лечения тревожного расстройства
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.