Открытые язвы на груди кота
Добрый день. У деревенского кота на груди в районе левой лапы чуть ниже шеи все опухло, потом лопнуло и теперь три раны открытые. Что это может быть и как лечить. Обрабатываем хлогекседином
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
Скорее всего с кем-то подрался или его укусили.
Нужно промывать полости раствором хлоргексидина 2 раза в день с обязательным отдавливанием содержимого. Мазь никакую не нужно в полости не закладывать.
Синулокс таблетки 50 мг внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Если через 2-3 дня лучше раны выглядеть не будут, то на прием к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото гнойная рана, которая могла образоваться в результате драки или после самопроизвольного вскрытия абсцесса.
Для местной обработки необходимо применить перекись водорода, чтоб качественно произвести санацию (чистку) раны, далее 2 раза в день обильно обрабатывать препаратом чеми спрей (в аэрозольном баллоне).
Если аппетит и активность сохранены необходимости в применении антибиотиков нет.