Расшифровка PRISCA-1

На скрининге были 14.06. 11.3 недели ставят. ПМП плода - 51 грамм Шейка - 33мм Всё ли хорошо? Срок очень разнится с месячными Последние мес 10.03.2024 Но и цикл всю жизнь 38-40 Не получалось долго забеременеть , как и с первым ребёночком

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все хорошо.
Это нормальный результат, говорящий о низкой вероятности хромосомной патологии.
Сроком теперь нужно пользоваться уточненным - тем, который установлен в результате скрининга.
Длина шейки -в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, все риски хромосомных патологий у вас низкие. Не стоит беспокоиться. По УЗИ также всё в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
По УЗИ вариант нормы
Всё хромосомные маркеры отрицательные.
Плод в первом триместре подчиняется закону деления клеток, отставать в развитии он не может
Это ваш срок

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Да, все хорошо, риски по хромосомным аномалиям низкие, по узи без патологии.

Малыш здоров!

Если срок различается между менструацией в 5дней, то мы считаем по 1 скринингу
Так будет вернее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.

Шейка матки длинная

Срок будут рассчитывать по 1му скринингу.

Расхождение в сроках по дате последней менструации и по УЗИ может быть, это нормально.
В основном, связано это с тем, что овуляция произошла раньше/позже ожидаемого.
Для расчета акушерского срока всегда принимается овуляция, произошедшая строго на 14 день цикла. Так бывает далеко не у всех