Кудесан ребёнку
Здравствуйте, ребёнку месяц, в роддоме назначили элькар до месяца, с месяца кудесник по 3 кап. в сут. до 2 месяцев. В аннотации разрешён с года, можно ли давать ребёнку с месяца?
Принятый ответ
Кудесан и Элькар - пустышки, нет смысла использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте не вижу необходимости в приёме препарата
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с чем назначали? По сути,кудесан не доказательный препарат, ничего страшного не будет, если не будете принимать
Наталья Евгеньевна, нам поставили уплотнение клапанов сердца Нкост, ООО 3,2 мм
Поняла. Кудесан при ооо неэффективен, это просто метаболическая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элькар и Кудесан - препараты, улучшающие метаболические процессы. Но, значимого влияния на закрытие ООО не оказывают. Необходимости в приеме нет, но и хуже тоже не будет.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, Радослава
Кудесан действительно разрешен только с года , если ребенку меньше года не советую этот препарат. Никакой доказательной базы он не имеет , тем более никак не повлияет на клапаны сердца и ООО .
Впрочем , так же как и Элькар .
Если по узи сердца нет расширения камер сердца и нет легочной гипертензии, то таких размеров ООО никакой опасности не представляет и в течение первого года жизни самостоятельно регрессирует (зарастет).
Рада помочь , обращайтесь
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург