Рецедив ангины — вопрос №2202113
Здравствуйте.в начале мая заболела ангиной,врач прописал антибиотик амоксиклав на 7 дней,через 3 дня после последнего приема антибиотика налет на миндалинах вернулся,состояние было снова заболевшее..врач прописал панцеф 400мг на 7 дней,пропила,все ок..4 июня снова горло в налете,температура 39.1,врач выписал левофлоксацин 500 на 7 дней,пропила..вчера 16 июня опять обнесло горло и отекло.температура 36.9-37.1 сделала стрептатест показал положительный результат..завтра на прием к врачу..подскажите какой антибиотик должен быть назначен?читала что при стрептококовой ангине пеницилиновая группа (амоксиклав),но я его месяц назад пила.врач молодой,только что пришедший.хотелось бы подстраховаться.
Возраст: 38
Хронические болезни: Хр.Гломерулонефрит,хр.тонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!