Консультация детского дерматолога /

От чего сыпь — вопрос №2202180

Добрый день, в жаркий день вышли с ребенком 6 лет на прогулку, спустя какое то время появилась сыпь на руках и ногах, температуры нет, зуд не беспокоит, но после душа потрогала пятна горячие

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите фотографии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Стараться в пик активности солнца с 11:00 до 16 часов не прибывать на солнце.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю фотодерматит
Реакция на солнце
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Держите под одеждой эти места