Аммиачный запах мочи

Добрый день. При опорожнении моча пахнет аммиаком и насыщенного желтого цвета. При этом никаких болей нет, не болела, температура в норме. Я выступающий спортсмен, было 3 старта, которые сопровождались сушкой, диетой с минимализацией углеводов и слив воды (сеачала пьем 6литров в день, затем 3, 2, и последние дни перед соревнованиями 0,5 л), использовали диуретик -диувер-пол таблетки. Были судороги. Как теперь быть? Какие анализы сдать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно была сушка? И сколько времени уже отмечаете изменение запаха мочи? Было ли высокобелковое питание? В настоящее время что принимаете из витаминов, лекарственных препаратов?
Сейчас какой обьем жидкости у Вас в сутки?
Сдайте, пожалуйста, общий анализ мочи, кровь: общий белок, сахар крови, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ГГТ, общий билирубин, непрямой билирубин, мочевая кислота, калий, натрий,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Александровна, принимаю лимфомиозот, урсосан, вит Д, омегу, магний.
Сушка была 4 недели назад.
Белка было 1,8 г на кг веса (110г)
Жидкости 3-3.5 литра
Анализы приложу

По анализам только небольшое повышение АСТ. Все остальное в норме. Почки функционируют хорошо.
Сдайте общий анализ мочи обязательно.
Изменение запаха может быть связано с приемом Вами лекарственных препаратов, по крайней мере урсосан цвет мочи меняет точно. Но надо исключить инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Когда появились данные жалобы ?
Необходимо сдать общий анализ мочи.

В приложенных анализах повышены печеночные ферменты ( АСТ) и холестерин .