Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи — вопрос №1235575

Ребенок 2,9 лет .
После затяжной болезни моча стала мутной. В один день моча имела красные тельца,ржавый осадок . Более не было ничего .запах странный
Сдали анализ мочи. Результат прикрепляю. Записались ко врачу на понедельник. Напугана. Что можете посоветовать до терапевта

Возраст: 3

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам, терапевты консультируют пациентов с 18 лет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо

Акушер, Гинеколог
В разделе специалист необходимо выбрать педиатра
Педиатр
Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, что беспокоит Вашего ребенка на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, стала реже писать.аппетит не очень. Немного кашляет
Педиатр
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, температура тела поднималась? Если да, то до каких цифр?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу похоже на цистит,нужна консультация уролога.
Педиатр
Добрый день
Ребенок достаточно пьет воды?
Как собирали мочу, подмывали, среднюю порцию? УЗИ почек делали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ребенок много пьет кисломолочки(ряженка,кефир). Воду пить не уговоришьузи ещё не назначали. Только пойдем к педиатору
Педиатр
Воду старайтесь давать. Обязательно попросите на узи направление. Ребенок часто писать не бегает?
Клиент
Дарья, нет,наоборот реже писать стала .
Педиатр
Обязательно попросите направление на узи.
Педиатр
Здравствуйте. Желательно сдать бак.посев мочи. Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет температуры нет. Это опасно ? Мы записаны к педиатору только на понедельник или стоит записаться к урологу или сразу платно слать бакпосев? Чтобы время не терять
Педиатр
Как собирали мочу, подмывали ребенка?
Если ребенок себя чувствует удовлетворительно, то некритично. Бак.посев делается небыстро, поэтому можно сдать в частной клинике
Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер
Ребёнок девочка или мальчик?
По общему анализу мочи признаки дефицита жидкости в организме.
повыпаивайте ребёнка, пересдайте общий анализ мочи после туалета наружных половых органов.
лейкоциты 30-40 в поле зрения - это повышенный результат , Однако белок отрицательный, бактерии и нитриты отсутствуют, тем более дизурических расстройств нет , правильно?( болезненного мочеиспускания, частого мочеиспускания , рези в конце мочеиспускания).
Принятый ответ
Клиент
Ирина, девочка. Болезненного мочеиспускания нет.просто она стала реже писать. Утром не сразу писает . А как быть с тем что я глазом видела тельца красные и ржавый отдельный осадок?
Педиатр, Врач УЗД
Главное нет крови в анализе .
По вашему описанию, были соли ( ураты -соли мочевой кислоты , которые могут окрашивать мочу в кирпичный цвет ).
Пересдайте оам, после туалета наружных половых органов .
после болезни моча часто изменена и это могут быть постинтоксикационные дела .
Клиент
Ирина, сегодня снова эти тельца в моче видны глазом ,но уже меньше. Ребенок утром просила пойти в ванну. Я ее посадила на горшок ,она долго сидела не писала. Говорила что не хочет ,но потом все таки пописала и пописала много. Хотя сказала что не хочет. Не пойму .боли это или нет.
Педиатр, Врач УЗД
Доброе утро.
В 3 года ребёнок достаточно чётко указывает на боли или дискомфорт при мочеиспускании.
Поите ребёнка побольше и напоминайте о том, что нужно сходить в туалет .
Считаю мочу нужно пересдать и по свежему результату ориентироваться .
Во время болезни ребёнок лечился без антибиотика ?
Клиент
Ирина, лечился беродуалом и пульмикортом,зиртеком. Бронхообструкция. Антибиотиков не было
Педиатр, Врач УЗД
Хорошо.
Если в следующей порции мочи увидите эти тельца, сфотографируйте и прикрепите к вопросу .
Просите , чтобы ребенок больше пил воду , не давайте пока мясных бульонов, мяса.