Свечи тержинан на 5-6 недели беременности

Здравствуйте! У меня беременность 5-6 недель. Случилось так, что решилась на прерывание по сложившимся обстоятельствам. Врач нашла в мазке какое-то «брожение». Назначила свечи «Тержинан» 6 шт. Я использовала уже 4. Но обстоятельства поменялись, я решила оставить ребёнка. Прочитала, что противопоказаны и много побочных на плод. Подскажите, чем опасно для ребёнка?

Здравствуйте

Ничего опасного не должно быть, это все же местный препарат и не имеет системного действия. Спокойно наблюдайтесь.