Образование на соске

Здравствуйте. Образование около соска, белые точки внутри. Пару дней назад начала чувствовать дискомфорт, когда дотрагиваюсь. Выделений нет, не чешется, не шелушится. Фото прикрепляю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бугорки Монтгомери - железы, продуцирующие сальный секрет.
В зависимости от количества накопленного секрета они могут менять свой размер и конфигурацию.
С этим ничего делать не нужно. Железы самопроизвольно вскрываются с излитием секрета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, но она беспокоит, не сильно, но дискомфорт есть. И выпирает, когда сосок в напряжении достаточно заметно. Это не атерома?

Бугорки могут воспаляться. Особенно в жару в синтетическом белье.
Если есть боль, наносите мазь банеоцин или супироцин дважды в сутки до полного разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Это же не похоже на рак соска?

Нет, ничего общего

Принятый ответ

Здравствуйте
Это бугорки Монтгомери нормальное анатомическое строение сосково ареолярной области. Если не беспокоит ничего делать не нужно. Если есть боль и чувство дискомфорта можете наносить банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса. Данных за онкологию нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это выводное отверстие железы Монтгомери - нормальное физиологическое образование
Никаких настораживающих признаков нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это анатомически обусловленные бугорки Монтгомери! У вас нет никакой патологии!!!!