Капли при ГВ

Здравствуйте, врач назначил Комбинил и Офтальмоферон. Нужно ли отменять грудное вскармливание при таком лечени? Ребенок на смешанном вскармливании, только грудью кормлю ночью.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Капли совместимы с ГВ. Не волнуйтесь.
Для перестраховки можно после закапывания пальчиком чистой руки пережать внутренний уголок глаза(где слезная точка) на 1-2 минуты, тогда капли не всосутся. Но капли и так попадают в микродозе и не оказывают системный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за ответ!!Успокоили))

Принятый ответ

Здравствуйте, капать капать можно, в системный кровоток попадает незначительные часть. Можете переживать внутренний угол глаза после закапывания на одну минуту для психологического спокойствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ, теперь я спокойна!