Консультация кардиолога /

Есть отклонения на ЭКГ — вопрос №2202536

Добрый день! Со станции переливания крови направили за справкой от кардиолога что нет противопоказаний, сделали ЭКГ, терапевт говорит то что в описании ЭКГ не является противопоказанием, а я переживаю что трансфузиолог даст мед.отвод. Но суть ли на ЭКГ и в описании что-то что является отводом от донорства?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологичеких изменений нет.
Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости не является патологией.
Противопоказаний к донорству нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?

Кардиолог, Функциональный диагност
По майской экг патологичеких изменений нет, но экг немного другая. Как будто не тап наложены электроды
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста ЭКГ от 08.05.2024
Кардиолог, Функциональный диагност
Это все ваши экг?
По оси они не совпадают
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
По ЭКГ- без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный, какой и должен быть, ЧСС в норме .
Особенность в/ж проведения - неполная блокада ПНПГ- вариант нормы. На работу сердца не влияет и лечения не требует.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Противопоказаний к сдаче крови нет.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?
Кардиолог
По майской ЭКГ тоже норма, отрицательной динамики нет
Клиент
Анастасия Викторовна, посмотрите пожалуйста ЭКГ от 08.05.2024
Кардиолог
По ЭКГ описаны неспецифические изменения- возможны на фоне анемии, гормональных отклонений, после ОРВИ, нестабильности АД. В подобных случаях для доп диагностики желательно сдать ОАК, ферритин, калий, ТТГ, Узи сердца пройти.
В целом, опасного ничего не было
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей! ЭКГ в порядке, изменений никаких нет, нарушение внутрижелудочковой проводимости не является противопоказанием к донорству
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте Сергей!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Особенности проводящей системы сердца, норма.
Абсолютных противопоказаний к донорству нет
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?
Клиент
Кардиолог, Сомнолог
отрицательной динамики нет.
Противопоказаний нет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста ЭКГ от 08.05.2024
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ всё в порядке
Ритм синусовый, правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы, это особенность проведения импульса.
Это не отвод от донорства. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?
Кардиолог
Никакой отрицательной динамики нет, всё так же в порядке ?
Клиент
Алена Германовна, посмотрите пожалуйста ЭКГ от 08.05.2024
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста ранее сделанное ЭКГ, было ли там что-то серьезное препятствующее донорству и нет ли между ними отрицательной динамики?
Кардиолог
И там и там норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста ЭКГ от 08.05.2024
Кардиолог
Там только описание, надо смотреть саму ЭКГ