Ребенок упал с кровати, один глаз более прищурен
Здравствуйте! Ребенок, 5 месяцев, упал с кровати со взрослой, после этого через какое-то время правый глазик салат более прищурен, чем левый и кожа покраснела у наружного уголка этого глаза. Что это, симптом сотрясения? До этого глаза были одинаковые
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае лучше обратится в приемный покой. Если есть желание приложите фото или видео.
Приложила фото
По фото имеется асимметрия, как сейчас себя чувствует ребенок?
Сейчас спит, до этого покушала, как обычно, вроде бы. Но я переживаю, вдруг бессимптомно что-то проходит, могли ли что-то упустить?
Чаще всего клиника все таки имеется но если что то будет не нравится лучше показаться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после травмы?
Есть фото?
Упала сегодня утром, в районе 9 часов.
Фото есть, не знаю как прикрепить
Прикрепилось?
Да, действительно, глазные щели асимметричные.
Вам стоит обратиться к врачу в травмпункт для проведения рентгенографии черепа или КТ головного мозга.
На рентгене сказали перелома нет
Тогда больше данных за просто отек мягких тканей.
В течение недели все должно пройти.
Подскажите пожалуйста, а падение с кровати для малыша как-то может аукнуться в будущем? Зрение, мозг?
В Вашей ситуации все должно быть хорошо, с учетом отсутствия перелома и клиники.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так чаще всего протекает отек мягких тканей после падения и удара.
Последствий у ушиба мягких тканей нет.
Наблюдение за ребенком после падения 72 часа.
При чмт обычно сразу возникает потеря сознания, часто возникает разность зрачков тоже сразу, остальные симптомы в течение 8 часов нарастают, если ничего подозрительного нет, то значит все точно обошлось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чмт-проявлялось бы потерей сознания , рвотой , неврологическими симптомами. Вероятнее всего получили только ушиб мягких тканей головы. Наблюдать за состоянием нужно 3 суток. При возникновении каких-либо симптомов обратитесь к неврологу либо в приемное отделение стационара. Обеспечить покой , ограничить просмотр гаджетов на 3 суток.
Принятый ответ
Здравствуйте, после травмы лучше перебдить чем недобдить.Свозите ребенка в травматологию.