Запах канализации от тела

Добрый день, вот уже 2 месяца ощущаю стойкий запах от тела канализацией, в окружении тоже подтвердили что он ощущается. Началось все после обильного застолья, неделю была слабость и тошнота,чуть позже запоры,потом все прошло, остался только неприятный запах. Ходил к врачу, анализы ничего не показали, разве что повышен билирубин, но он всегда у меня повышен, показатель 28. Фгдс ничего не показал, есть неатрифированный гастрит и хеликобактер, но антибиотик не выписывали, сказали что это не обязательно,пару лет назад делал фгдс было все тоже самое. УЗИ показало умеренный холестаз. Спазмолитики не помогают, урсосан тоже, единственный препарат от которого стало лучше это мукольфак, помог от запоров, и вроде как запах стал не так регулярно появляться. Чем может быть вызван такой сильный запах? В интернете почитал что это так пахнет сероводород

Неатрофированный гастрит, лечения не требует со слов врачей
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы описываете патологию эндокринологичнской сферы, так как запах тела с органами ЖКТ не связан.
Запах - это работы потовых желез, которая регилируется эндокринологичнской системой. Вам необходимо обратиться к эндокринологу на очный осмотр, он назначит Вам план обследования.
По органам ЖКТ:
Так как есть застой желчи - пропить Урсосан дозировка по 10 мг на 1 кг массы тела, всю дозу на ночь 3 месяца, затем контроль УЗИ ОБП. Это важно, чтобы не допустить образование камней.
Также нужно придерживаться рекомендаций по режиму:
дробное питание (небольшими порциями, 5-6 раз в день), употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами.
По поводу запоров:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 3 раза в день на 1 месяц.
2. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
Учитывая жалобы на нарушение стула выполнить дообследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать