Консультация гинеколога /

Эндометрий 14 мм — вопрос №2202824

Добрый день! Планирую беременность. В прошлом цикле была гистероскопия с удалением внутриматочных синехий. Взята биопсия эндометрия. Гистология: эндометрий в стадии пролиферации.
В этом цикле на 5 день узи в норме, патологий не выявлено. М-эхо: 4,4 мм.
Тест на овуляцию положительный на 18 день цикла, чувство распирания в области левого яичника.
Узи сегодня 17.06, день цикла 21: м-эхо: толщина 14 мм, границы четкие ровные, однородный. В левом яичнике желтое тело 15 мм.
Вопрос: не слишком ли толстый эндометрий? Гиперплазия исключена по гистероскопии и на узи в начале цикла признаков нет.
Сможет ли эмбрион прикрепиться к такому эндометрию, если произошло оплодотворение?
Спасибо большое заранее 🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Эндометрий в норме.
Толщину эндометрия в плане гиперплазии оцениваем после месячных на 6-7 день цикла.
В середине или конце толщину эндометрия не оцениваем.
Конечно плодное яйцо имплантируется в такой эндометрий.
Вероятность беременности высокая.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не гиперплазия.
Для имплантации плодного яйца это отличный показатель. Жёлтое тело продуцирует достаточное количество прогестерона, а доминантный фолликул в первую фазу - эстрогена. Все условия для зачатия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Для второй фазы цикла эндометрий нормальный. Имплантация возможна на такой эндометрий. Беременность возможна, овуляция была, все в порядке
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Идеальный эндометрий по данным УЗИ для наступления беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший эндометрий, признаков гиперплазии нету, и результат гистологии это подтверждает. Овуляция была , и беременность возможна
Клиент
Наталья Игоревна, сейчас прикреплю протокол узи, только заметила, что там написано вообще, что толщина 14-18мм. Не понимаю почему. Нормально это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это хороший эндометрий для имплантации
Гиперплазии нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Это нормальный эндометрий и по толщине и по структуре для такого дня цикла, тем более после удаления маточных синехий хорошо, что он полноценно растёт.. Толщина может быть просто немного разная и отличаться в зависимости от того как вывели матку . Скорей всего с этим и связано. Более точно можно только у доктора, который делал узи уточнить