Эндометрий
Добрый день. Планируем беременность. В мае вакуум по поводу анэмбрионии, больше беременностей не было. В октябре гистероскопиия по поводу синехии. Курс физиолечения, и назначен фемостон, сейчас пью вторую упаковку. В этом цикле отслеживала эндометрий по УЗИ. Скажите, почему эндометрий после овуляции уменьшился, стал тоньше. Возможна ли беременность с таким эндометрием? Предположительно овуляция была на 16 ДЦ. Мог ли фемостон так повлиять на эндометрий?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вме хорошо по УЗИ.
Овуляция была, доя имплантации достаточно 6мм и более.
Тоньше эндометрий не становится, жто погрешность измерения.
Кровь на ХГЧ реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Тест на беременность с первого дня задержки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Вероятность беременности высокая
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего это погрешность измерения, беременность возможна при толщине и даже в 5мм, важно чтобы и структура была подходящая для имплантации, в целом овуляция была, беременность возможна, принимайте фолиевую кислоту, витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее погрешности узи, тоньше он стать не может. По узи была овуляция, на таком эндометрии может произойти имплантация
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет, это может быть просто погрешность измерения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эндометрий может становиться чуть - чуть тоньше сразу после овуляции. Обычно, рекомендуют оценивать его ширину за 7 дней до начала менструаций.
Минимальный эндометрий для нидации плодного яйца - 6-7 мм
Здравствуйте, эндометрий не может уменьшиться, скорее всего это погрешность измерений на узи, он соответствует фазе цикла. Овуляция есть можно спокойно далее планировать беременность. В приеме фемостона при планировании нет необходимости.
Здравствуйте,у Вас по узи все хорошо.
Для имплантации достаточно эндометрия 6-7 мм .
Эндометрий не уменьшится,просто верояятно это погрешность при измерении .
Самым ранним способом узнать о наличии беременности-сдать анализ крови на хгч ,результат достоверен через 10 дней после полового акта.