Повышенные гормоны ЛГ,ФСГ и пролактин
здравствуйте,сдала анализ на гормоны 3 день цикла ,ЛГ-17.24,ФСГ-13.37,Пролактин-1153,эстрадиол-69.47.,как я поняла 3 анализа повышенны,как выровнять их?влияют ли эти гормоны на оплодотворение?(мне 33 года,ни разу не рожала).Также после ПМС держится температура 37.1 вплоть до начала следующего цикла.
Здравствуйте! Менструации регулярные? Какой у Вас рост и вес? Планируете беременность?
Елена Александровна, регулярные,все в срок,вес 45 кг,рост 168
Елена Александровна, беременность планирую,вначале 2023г была внематочная беременность,удалили левую маточную трубу
Уровень пролактига высокий, его нужно снижать, для этого принимать Каберголин по 1/2т*2р в неделю в течение 1 месяца, затем контроль пролактина. ЛГ и ФСГ при регулярном цикле не требуют коррекции. Рекомендую провести УЗИ органов малого в середину цикла, чтобы определить наличие овуляции и оценить состояние эндометрия, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. И желательно оценить проходимость оставшейся маточной трубы. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, 4 месяца назад проверяла проходимость трубы,все было хорошо, фолликулы созревали сказал врач.
При такой уровне пролактина и мономерного пролактина надо ли делать мрт гипофиза?или достаточно просто попринимать таблетки??
Принятый ответ
Лучше сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения патологий гипофиза и сейчас уже начать снижать пролактин
Здравствуйте! У вас регулярный цикл? Сколько планируете и не получается?