Что вас беспокоит?

Воняет из носа

Добрый день. Обращалась к терапевту с этой проблемой, сдала общий анализ крови, анализы хорошие. К лору обращалась тоже всё хорошо. А проблема в том что очень сильный запах из носа резкий. Не могу находиться в одном помещении с кем-то, воняет на все помещение. Не знаю с чем это связано и что делать. Может это гормоны, не знаю

Нет
36 лет
16 Января 2023·Просмотров: 669·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно посетить стоматолога, сделать посев из носа, РКТ пазух носа.

Анна, да делала. У меня брекеты, за зубами следу ежемесячно, но запах изо рта не приятный

Со стороны ЖКТ обследовались? Уреазный текст к Хеликобактеру не проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зубы проблемные есть?
КТ придаточных пазух носа проходили?

Алексей, брекеты ношу у стоматолога проверяюсь. Документ приложила все хорошо

А этот запах окружающие при общении с вами ощущают?
Не пробовали интересоваться у близких?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста рентгенографию околоносовых пазух делали?

Александр, да делала, все хорошо

Рентгенография может быть малоинформативна, лучше сделать СКТ там будут полностью видны всё пазухи , решётчатый лабиринт , и клиновидная пазуха.
По описанию у Вас искривлена носовая перегородка, возможно она мешает оттоку через естественные соустью пазух , что может давать Такой запах.
Рекомендую Вам следующее
1) Орошать нос солевыми растворами например Долфин 3-4 раза в сутки
2)Риностоп по 2 дозы в каждый носовой ход 7-10 дней
3) Респеро Миртол Форте 300 мг по 1 таблетки один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок из зева и носа на флору,консультация стоматолога.
Кт придаточных пазух носа.

Хайшат, все делала, все хорошо по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте, коронавирусом не болели?

Ирина, болела, но это ещё до болезни появилось

Татьяна, добрый день. А запах из носа или изо рта? Окружающие вам об этом говорили? Или чувствуете только вы его?

Александра, чувствуют все, потому что воняет на все помещение где бы я не находилась

Что напоминает запах, запах чего? Хронического тонзиллита не ставили ранее? Хронического гайморита?

Александра, нет тонзилита и гайморита. Не знаю как описать резкий запах не тухлого.. Не могу описать

Вы обследование по заболеванию желудочно-кишечного тракта проходили за последние 3 мес? А вы курящий человек?

Добрый день. Показаться очно стоматологу, ЛОР-врачу, чтобы исключить хронические заболевания ротовой полости или ЛОР-органов. Пока можно попробовать промывать солевыми растворами (аквалор, физиомер, долфин), виферон гель местно 3-5 раз в день, попробовать провести 1-2 курса синупрета (под контролем самочувствия).

Ольга, к лору обращалась все хорошо. В зубах берекеты тоже все хорошо. У гастроэнтерологии была не совсем хорошо, но говорит из-за этого не может быть. Поэтому не знаю ещё кому обратиться и какие анализа сдавать

Здравствуйте
В нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.