На что похоже новообразование?
Подскажите пожалуйста на что может быть похоже вот это новообразование? Появилось еще в первую беременность, а это лет 10 назад. Пару месяцев назад на нем появилась как трещинка, и иногда когда потею, оно может из-за этой трещинки чесаться. Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Иои проявления невуса или просто рубцовая ткань.
Опасного нет, не переживайте.
Наружно на трещину крем бепантен 2 р в день на 10дней.
Татьяна Сергеевна, это не может быть какая-нибудь беспигментная меланома?(
Нет, даже не переживайте, не похоже совсем.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое Вам.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на рубец, но такого возраста 10 лет рубцы обычно белые, он всегда такого цвета был? Или после появления трещинки покраснел?
Екатерина Витальевна, всегда был розовый. Сейчас из-за жары более розовый, видимо из-за потливости. После прохладного душа чуть бледнеет
Не похоже на невус, и тем более на что-то злокачественное, скорее всего рубец с сосудистым компонентом или дерматофиброма, в любом случае доброкачественное.
Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия у дерматолога.
Сейчас бальзам цикапласт б5 2 раза в день 5-7 дней для заживления трещинки.
Летом спф 50 обязательно.
Желаю скорейшего заживления ??
Екатерина Витальевна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятно сосудистого характера.
Так как давно, необходимо осмотреть в дерматоскоп.
На трещинку наносить Метилурацил мазь 2 раза в день 5 дней.
Не переживайте.
Оксана Александровна, если пятно сосудистого характера, а чем это может говорить??
Значит не страшно.
Не переживайте.
Оксана Александровна, спасибо большое Вам
Пожалуйста. Всех благ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото образование похоже на рубец, либо на дерматофиброму. Ничего опасного нет. Не переживайте.
Трещинка могла появиться от трения, потери эластичности кожи и тд
Обрабатывать раствором фукарцина 2 раза в день - 5 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
Затем бальзам цикапласт от ля рощ позе 2 раза в день - 1 месяц.
Показаться дерматологу в плановом порядке для осмотра и дерматоскопии. Оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, не чесать.
Одежду носить свободную из х/б материала, чтобы не натирало ничего в этом месте.
Ольга Сергеевна, как раз в этом месте проходят лямки от бюстгалтера. И крест на крест их делаю. Все равно задевают иногда(
Попробуйте присмотреть бюстгальтер с мягкими и широкими лямками, либо безлямочный. Скорее всего от постоянного трения трещинка образуется и плохо заживает.
Ольга Сергеевна, спасибо большое Вам
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, Валечка
Необходим осмотр в дерматоскоп
Похоже на рубец.
При подтверждении - дерматикс гель 2 раза в день длительно