Новообразование на коже ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 17 дней, с рождения на теле какое-то новообразование, периодически становится то более бледным, то снова более ярким. Педиатр сказал наблюдать, но не объяснил что это такое, и от чего это может быть?
Доброе утро.
Посмотрела фото. Подскажите по фото не совсем понятно.
При пальпации это образование плотное круглое?
При Растягивании кожи полностью бледнеет?
Данный элемент с рождения или возник только недавно?
В Подобной ситуации показана консультация детского хирурга и дерматолога в ближайшее время.
Похоже на воспалительный элемент..
Надежда Александровна, я прикрепила ещё две фотографии при другом освещении. При пальпации образования круглое, при растягивании кожи не бледнеет. Данный элемент с рождения
Принятый ответ
Посмотрела. В подобной ситуации рекомендуется осмотр врача детского хирурга. Не дожидаясь осмотра в рамках месячной комиссии
Доброе утро, предоставленное фото не очень чёткое, поэтому нет возможности более полноценно оценить картину. Края, возможно похожи на проявление гемангиомы - это сосудистое пятно, однако в центре непонятно, какой имеет вид данное образование. В таких случаях обычно рекомендуется показать ребёнка хирургу и возможно, сделать узи мягких тканей этого образования.
Здравствуйте, я прикрепила еще фотографии при другом освещении. Может что-то понятнее будет
По новым фото можно сказать, что это не гемангиома.
Образование выглядит как скопление мутной жидкости внутри полости. В таких случаях тактика обычно следующая: консультация хирурга, по его решению узи этого образования, если хирург свое исключил, то консультация дерматолога.
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить гемангиому.
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача детского хирурга. Обычно, при гемангиомах назначают наблюдение в динамике.
Здравствуйте!
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие солитарной мастоцитомы
В таких случаях обычно рекомендует очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и подтверждение диагностической гипотезы. Страшного ничего нет, за данным элементом только наблюдать
Здравствуйте, добавила фотографии при другом освещении, может будет что-то понятнее
Принятый ответ
Посмотрела, похоже на мастоцитому
Здравствуйте! Если данный элемент обнаружен с рождения, это может быть проявлением мастоцитомы
Это доброкачественное образование, которое может встречаться с рождения
Имеет округлую форму, желтоватого цвета, может увеличиваться в размерах
Для уточнения диагноза рекомендуется осмотр детского дерматолога.
Не переживайте, это не опасно для малыша
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По прикреплённым фото можно предположить кожную мастоцитому-это доброкачественное образование,которое характеризуется появлением коричнево-оранжевых или розовых пятен и узелков на коже.
Никакой опасности здоровью малыша она не несёт в большинстве случаев прохожит самостоятельно с возрастом,но все же рекомендуется очно обратиться к дерматологу для точного подтверждения диагноза