Консультация детского лора /

Помогите расшифровать снимок — вопрос №2203084

Здравствуйте! Дочь, 13 лет, за последние полгода дважды был гайморит, первый - гнойный, второй - катаральный (впоследствии выяснилось, что на фоне аллергии) Сейчас у бабушки, заболела (горло, температура 39 была 3 дня и нос закладывает), снимок сделала, но лор-врача нет, боюсь пропустить очередной гайморит. В нос капает сосудосуживающие и дезринит, также промывает физраствором. Помогите разобраться с снимком и откорректировать лечение

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия на березу

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На снимке нет признаков воспаления в пазухах носа- нет явлений синусита

Сколько дней болеет ребенок? Есть ли улучшение носового дыхания на местном лечении?
Клиент
Анна Юрьевна, 4-й день, есть улучшения, лучше дышит нос, но температура прыгает, спадает до нормальных значений и снова поднимается до 38 -от горла? Сильно воспалённое -полощет фурацилином, оки (1 р/день), спрей септолете тотал и рассасывает лоротрицин
Детский ЛОР, ЛОР
Температура признак вирусной инфекции

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При сохранении симптомов сдайте общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здрасствуйте , по снимку данных за острый гайморит нет ,пазухи чистые
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение продолжить в прежнем объеме + добавить антигистаминные средства