Консультация дерматолога /

Красные пятна и зуд — вопрос №2203102

Добрый день , на данный момент нахожусь в Египте , 13 июня вечером покусали комары , был зуд и пятна от укусов , на след день появились красные пятна руках , пятна похожи на маленькие укусы , сначала это было небольшой площадью , сейчас эта площадь увеличилась на руках пятна , кисти рук в пятнах , сильный зуд и отек , так же пятна на груди и на спине , выпил антигистаминные

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь антигистаминный препарат, внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, далее 1 р в день 10дней.
Вм дексаметазон 2мл 3 дня. Это гормональный препарат.
Наружное лечение
Спрей пантенол или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Наружное Лосьон Белосалик или эмульсия Адвантан 2 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление
Обязательно защита от солнца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на солнце
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь
От солнца прячьте под одеждой до нормализации состояния

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото и описанию у вас фотодерматит.
Лечение: т. Дезал или эриус по 1 т на ночь
Наружно:
Спрей белодерм 2 р в день 7 дней
Спрей неотанин 2 р в день до регресса заболевания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
. Это не опасно, не переживайте.
Развился фотодерматит
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое ! У меня такое впервые , был печальный опыт с солнечным ожогом , всегда с spf защитой теперь , в этот раз пользовался кремом spf 100 total block от floresan , возможно из за этого крема такая реакция ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю
Возмогло в воде часто были и повторно не наносили
Омлет быта препараты пьете с эффектом фото сенсибилизации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фотодерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно эмульсия адвантан