Назначения врача
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильны ли назначения врача при таких анализах, фото приложила. И насколько страшны эти анализы, что это такое ? Гинеколог сказала, что это просто нарушение флоры такие. Назначения: 1. Метранидазол 500- 1т. 2 р. д-5 дней. 2.Клиндацин свечи 3 дня 3.Лактобактерин 10 дней. Боюсь пить таблетки про желудке, у меня хрон. гастрит и не так давно была диспепсия и можно ли таблетки совмещать с Мабелль цикл который я сейчас принимаю?
Здравствуйте, да у вас дисбиоз влагалища, обнаружена уреаплазма уреалитикум, её лучше пролечить, уреаплазма первым не страшно. Назначения верные, если не хотите пить Метронидазол пятидневным курсом, можно как альтернатива выпить Секнидазол 2г однократно.
Юлия Олеговна, а уреплазмы это как бак вагиноз? Не так страшно как хламидии и тд?
Еще хотела узнать как с личной жизнь во время лечения ? И нужно ли лечить партнера ?
Половому партнёру также Секнидокс однократно, половой жизнью можно жить в презервативе.
Юлия Олеговна, а если партнера не беспокоит ничего, ему нужно пропивать это? И может ли он меня заражать так скажем?
Может быть бессимптомное носительство. Поэтому лучше пролечиться вместе.
Юлия Олеговна, а может быть есть какие то противопоказания касательно препарата (таблеток)?
Беременность 1 триместр, кормление грудью, индивидуальные непереносимости, с алкоголем нежелательно вместе принимать иначе может возникнуть тошнота, рвота.
Юлия Олеговна, доброе утро, можно еще вопросик свечи клиндацин хорошо переносится, просто недавно пробовала сначала полижинаксом лечить, вставляла 2 ночи , боль была внизу живота, перестала ставить.
Принятый ответ
Да, хорошо. Но опять же, если острое воспаление первая свеча всегда сопровождается усилением жжения.
Юлия Олеговна, у меня не было жжения от свечей, но низ живота сильно тянуло
Юлия Олеговна, спасибо большое за консультацию?
Здравствуйте. Ваш доктор прав. У вас дисбактериоз влагалища. Лечение вполне адекватное. Препарат применяется при заболеваниях желудка. Можете использовать эту схему лечения. Здоровья вам
Евгения Михайловна, спасибо, подскажите насколько это плохая болячка ? И как быть с половыми контактами ? И нужно ли лечить партнёра?
В современных условиях это считается все условно- патогенной флорой. Это не иппп и не требует лечения партнера, если у него нет жалоб. Считается, что у большинства людей есть эти патогены и лишь увеличение их количества и жалобы требует лечения. Баквагиноз не является чем- то опасным. Но для восстановления флоры обязательно после лечения препарат лактобактерий. Молочница у вас бывает?
Евгения Михайловна, нет, это редкость, но вот вагинозы и Кандиды бывают чаще, циститы тоже.
Молочница - это Кандида. Если частые кандидозы , то лактобактерин с осторожностью, поскольку он может спровоцировать обострение.
Евгения Михайловна, так а какие лактобактерии можно?
Да не очень часто, но бывает Кандида , может раз в год, а на фоне всего лечения я же могу спокойно продолжать пить Мабелль цикл ?
Если Кандида раз в год, то принимайте лактобактерин. Речь о частой молочнице. БАД можно совмещать с лечением.
Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста если часто происходят эти вагинозы в связи с появлением нового партера, но он на протяжении долго времени , возможно ли что из за него возникают эти болячки ? Может ему тоже стоит пролечитсч?
Если у вас частые рецидивы, то партнер тоже пусть пролечится.
Евгения Михайловна, а частые рецидивы это как? И есть ли противопоказания к препарату ?
Если у вас вагиноз 4 и больше раз в год. Метронидазол противопоказан при проблемах с печенью, низких лейкоцитах беременности и лактации
Евгения Михайловна, доброе утро, можно еще вопросик свечи клиндацин хорошо переносится, просто недавно пробовала сначала полижинаксом лечить, вставляла 2 ночи , боль была внизу живота, перестала ставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно препарат переносится хорошо. Но любое лекарство воспринимается индивидуально организмом.
Евгения Михайловна, спасибо большое за консультацию?
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется