Пцр6500 cd/572/1176

Здравствуйте,скажите пожалуйста что означают эти результаты у ВИЧ инфицированного пцр5600 cd/572/1176? Инфицированн уже почти три года,скажите что обозначают эти результаты анализов, очень прошу ответить на мой вопрос , спасибо

Здравствуйте. ПЦР означает количество копий вируса в 1 мл крови, то есть 5600 копий/мл. CD - это иммунные клетки (лимфоциты). Возможно вы перепечатали с результата неправильно. CD-клетки должны быть либо CD4, либо CD8-клетки. В любом случае, исходя из последних руководств по лечению ВИЧ-инфекции, наличие вируса в крови (а у вас вирус есть) подразумевает начала постоянного пожизненного лечения (терапии). Чем раньше начнете лечение, тем дольше и качественнее будете жить. Если лечение начато поздно, то увеличивается частота оппортунических инфекций (например, туберкулез, пневмоцистоз, грибковые инфекции) и онкологических заболеваний. Иначе вам следует начать лечение и добиться того, чтобы вируса в крови не было.