Консультация уролога /

Расшифровка анализа мочи — вопрос №2203221

В пятницу-субботу были ощущения учащенного желания похода в туалет и небольшая резь в конце. Выпила 2 ношпы. Потом симптомы прекратились. Только замечаю слизь на нижнем белье.
Решила на всякий случай сдать анализы мочи.
Просьба расшифровать анализы и дать пояснения и рекомендации по наличии лейкоцитарной эстеразы, нитритов и слизи. Нужно ли сдавать еще дополнительно анализы? Спасибо
*Беременность 1й триместр

Возраст: 28

Хронические болезни: Эндометриоз, АИТ, низкий ферритин

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи не вызывает тревоги. Видимо имела место погрешность при сборе.
Пропейте Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней для профилактики.
Повторите затем общий анализ мочи ещё раз.
Клиент
Владимир Александрович, добрый вечер. Пересдала анализ, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нормальный анализ мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По ОАМ есть совсем незначительные отклонения. Но рекомендую всё же пересдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Сейчас профилактически можно принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. У гинеколога сдавать периодически мазки на микрофлору.
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Пересдала анализ, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Всё хорошо по анализу. Никакого воспалительного процесса нет.
Клиент
Спасибо!
А нитриты из за чего могут быть обнаружены?
Уролог, Андролог
Их небольшое количество. Клинически незначимо.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАМ без признаков активного воспаления.Лечение не требуется.Рекомендации:
-ОАМ в динамике
-консультация гинеколога
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Пересдала анализ, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Андролог, Уролог
Анализ без признаков активного воспаления. Консультация гинеколога.