Глубокие рубцы на внутренней стороне ляжек
Здравствуйте. Появились рубцы широкие и глубокие. Кожа там рыхлая как буд то. Когда трогаю рубец есть чувство дискомфорта. Иногда чучуть чесались. Обнаружил где то 2 месяца назад. Были меньше. Сейчас увеличились почему то. Проблем с лишним весом нет. Спортом занимаюсь умеренно. Рост 177 вес 89. Работа в основном на ногах. Примерно 5 месяцев назад рядом с попой мазал акридерм гк. Были проблемы из за потницы. Мб гармональный фон. Ещё 6 месяцев назад сменил работу. Ранее работал за пк. Сейчас часто на ногах. Нужно ли бить тревогу и к какому врачу идти, какие анализы сдать. Или может кремом каким помазать и попить витамины какие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это растяжки.
Образуется из за нарушения роботы функции щитовидной железы, резкого повышения или снижение веса.
Наружно эмалан гель 2 раза в день один - два месяц.
Можно сделать лазерную шлифовку.
Сдать кровь Т3, Т-4 свободный ТТГ.
Кровь на сахар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления стрии.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, гликированный гемоглобин.
Может провоцировать гормональные изменения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Здравствуйте
Стрии
На фоне гормональных изменений в организме бывает
Наружно крем бепантен для смягчения