У подростка растяжки на животе
Добрый день, сыну 21 год, на животе странные растяжки или расчесал, не могу понять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки. Сообщите давность проблемы, массу тела, рост. В случае развития стрий следует выполнить исследования с участием эндокринолога( клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, актг, соматотропин
Сергей Леонидович, добрый вечер, появилось примерно месяц назад, вес 82 кг, рост 173.
На представленном снимке вероятно есть лишние кг. Выполните рекомендованные исследования и обязательно посетите эндокринолога
Сергей Леонидович, спасибо
Начните выполнять рекомендации.Здоровья вам.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Соотношение роста и веса немного не пропорционально. Вам необходимо соблюдать диету, меньше сладкого, булок, хлеб белый, и легких углеводов,
. Так же необходим осмотр очный у эндокринолога
Так же такие изменения бывают , когда произошел резкий скачок либо в рост, либо набор веса
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходим осмотр врача эндокринолога. Идет скачок роста и такие проблемы зачастую могут проявляться . Так же очно покажитесь врачу косметологу
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!🤝
По фото нельзя исключать скачок роста, из-за которого воз по появление растяжек на животе.
В подобных случаях обычно может быть рекомендовано молодому человеку посещение врача эндокринолога, который уже назначит необходимые исследования
Пока возможно местно наносить Цикапласт В5
Принятый ответ
Здравствуйте!
Растяжки могут возникать на фоне гормональных изменений в организме. Можно рекомендовать консультацию эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления стрии растяжки, чаще провоцирует быстрый набор веса, гормональные изменения, приём гормональных препаратов.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, т3 и т4 св, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин.
При данном состоянии рекомендуется
Использовать, чтобы улучшить регенерацию крем Цикапласт или Биодерма цикабио восстановливающий 3 р в день на 3мес.
По возможности консультация эндокринолога.