Боль в груди
Добрый день. Мне 45 лет, у меня колит в области сердца, в чем причина? При смене погоды и по вечерам, очень часто появляются эти боли. Какие лекарства мне могут помочь. Может курение влияет. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
По Вашему вопросу необходимо больше информации.
Боль именно колющая или ее можно охарактеризовать как-то еще?
Болит именно за грудиной, или левее/правее?
Отдает ли боль в спину, под лопатку, в руку?
Провоцирует ли боль физическая нагрузка -ходьба, бег, подъем по лестнице?
Проходит ли боль после отдыха (спокойно посидеть, полежать 5-10 минут)?
Усиливается ли боль при движениях, поворотах тела, поднятии рук над головой?
Не измеряли давление во время приступа боли?
Какие хронические заболевания имеете?