Язвочки на коже

Добрый вечер! На плече уже несколько лет имеются вот такие маленькие язвочки, больше даже как пятна. Я на них обращаю внимание летом, так как именно в это время года они чешутся и шелушатся немного. Есть они или нет в другое время-я сказать не могу, так как внимание не обращаю на руку. Мазала Акридермом - зуд прекратился. Может ли это быть онкология? В размере не увеличиваются, всегда такие в этом месте. Одна родинка тоже чешется на солнце, с ней все впорядке.

Аутоимунный гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

Владислав, прикрепила.

вне сомнений - это дерматит, а не опухоль кожи!
никаких признаков опухолевого роста нет!

Владислав, они как будто язвочки после повреждения. Но не увеличиваются. Напрягает то, что они остаются, даже после гормональной мази.

это вне сомнений дерматит - контактный, инфекционный, возможно - фотодерматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образований.

Юлия Бабековна, прикрепила.

Это не злокачественный процесс, это проявления дерматита. Рецидивирующее течение , длительность проявлений и сезонность -это точно не проявление злокачественного образования кожи.
Нужно попробовать наносить тетрадерм 5-7 дней, должны уменьшиться проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если эти элементы сохраняются долго, при этом вы их не травмируете, надо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию. Далее уже по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки дерматита. Данных за злокачественный процесс нет. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога. Сейчас ничего не наносите что бы не смазать клиническую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу, если потребуется проведет дерматоскопию.