Консультация онколога /

Язвочки на коже — вопрос №2203381

Добрый вечер! На плече уже несколько лет имеются вот такие маленькие язвочки, больше даже как пятна. Я на них обращаю внимание летом, так как именно в это время года они чешутся и шелушатся немного. Есть они или нет в другое время-я сказать не могу, так как внимание не обращаю на руку. Мазала Акридермом - зуд прекратился. Может ли это быть онкология? В размере не увеличиваются, всегда такие в этом месте. Одна родинка тоже чешется на солнце, с ней все впорядке.

Возраст: 37

Хронические болезни: Аутоимунный гипотериоз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила.

Онколог, Маммолог
вне сомнений - это дерматит, а не опухоль кожи!
никаких признаков опухолевого роста нет!
Клиент
Владислав, они как будто язвочки после повреждения. Но не увеличиваются. Напрягает то, что они остаются, даже после гормональной мази.
Онколог, Маммолог
это вне сомнений дерматит - контактный, инфекционный, возможно - фотодерматит
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото образований.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила.
Онколог
Это не злокачественный процесс, это проявления дерматита. Рецидивирующее течение , длительность проявлений и сезонность -это точно не проявление злокачественного образования кожи.
Нужно попробовать наносить тетрадерм 5-7 дней, должны уменьшиться проявления.
Онколог
Здравствуйте

Если эти элементы сохраняются долго, при этом вы их не травмируете, надо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию. Далее уже по результату.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото признаки дерматита. Данных за злокачественный процесс нет. Вам нужно пройти очную консультацию дерматолога. Сейчас ничего не наносите что бы не смазать клиническую картину.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу, если потребуется проведет дерматоскопию.