Консультация гинеколога /

Подтекание околооплодных вод — вопрос №2203560

Наталья. 47 лет. 21 полная неделя беременности. Заметила обильные выделения. Но беспокоит не это, а то, что ночью после туалета, опять легла. И ощутила и услышала внутри хлопок, вернее хлопки. Очень ярко выраженный один и два маленьких. Не знаю, может и кишечник. Но из-за этого хлопка и обильных выделений. Взяла и слелала тест на определение подтекание околооплодных вод. Тест-прокладка. В инструкции написано что цвет меняется и модет быть любой интенсивности. Но, сама я не могу понять точно если ли подтекание или нет. К врачу только через день. Ребенок я чувствую шевеления, может не интенсивные, но есть. Это меня беспокоит. Лучше подстраховаться. Беспокоит, что делать, показать врачу прокладку...? Срочно бежать в медицинский центр.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а что за фирма у вас теста?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, обычный фрау тест.. не амнишур..его нужно заказывать и то, что было срочно купила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам лучше обратиться в дежурный акушерский стационар, чтобы убедиться в целостности плодного пузыря. Вам проведут тест и УЗИ для определения ИАЖ.

Скорее всего, это увеличение влагалищной секреции, которое является нормальным при беременности. Хлопок на таком сроке при разрыве пузыря вы бы не услышали
Клиент
Наталья Александровна, я бы сказала, что хлопок был глухой и пустой..не звонкий, но явно слышанный. И трусы мои после ночи были пятно мокрое, размером 7 на 5 см. Поэтому и запаниковала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уверена, что все в порядке. Но тем не менее, обратитесь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, тест отрицательный у вас, это обычные выделения, при беременности их количество увеличивается до 4 мл в сутки, самый точный тест на амниотические воды это амнишур, он единственный реагирует не на рн-выделений а на белок околоплодных вод. Хлопок вы бы не услышали при разрыве и воды текли бы без остановки, увеличиваясь при кашле и чихание
Клиент
Екатерина Николаевна, беспокоит то что могут быть и просто трещины. Одно точно, хлопок был....выделения стали обильнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для вашего спокойствия, лучше съездить в стационар, вас осмотрят и сделают узи.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Тест у вас отрицательный.Но если слышали хлопкт,переживаете,то лучше съездить в акушерский стационар на осмотр,там сделают точный тест на воды.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо за ответ.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото тест отрицательный.

Воды не имеют цвета запаха.
Не оставляют следов.. Подтекают на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое