Боль в животе

Беспокоит бессонница из-за дискомфортной тянущей боли в верхней части живота, при этом постоянно держится учащенный пульс (даже в состоянии покоя). Температура тоже чувствуются слегка повышенной - на градуснике 36.9. Также по утрам неприятный привкус и белый осадок на языке. По рекомендациям врача сделал УЗИ обп, на которой ничего серьезного не нашли. Собираюсь делать ФГДС. Вопрос как нормально засыпать при таких симптомах, можно ли их снять хотя бы частично. Из лекарств принимаю Омез ДСР по утрам.

Гастрит
21 год

Здравствуйте .
Как давно такие симптомы ?
На фоне омез дср болевой синдром сохраняется ? Или стал меньше ?

Екатерина, такие симптомы были раньше (несколько месяцев) только менее выраженно и не влияли на сон.
После Омез'а вчера были улучшения, но сегодня появилась боль ночью, которая продолжается до сих пор.

Необходимо выполнить фгдс.
На данный момент у терапии добавить :
Фосфолюгель после еды 3 раза в день и на ночь 10 дней .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .

Екатерина, а от высокого пульса стоит что-нибудь принимать?

Сейчас тоже высокий пульс ? Ранее подьемы пульса были ? ЭКГ , щитовидную железу как давно проверяли ?

Екатерина, сейчас нет, но часто ощущается в течении дня, и раньше это также было, но я думал что это из-за нагрузки на работе, щитовидную не проверял вообще, ЭКГ не делал

Надо начать с экг, суточный мониторинг ( холтер ) , узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4).

Екатерина, понял, а Омез ДСР продолжать пить вместе с Фосфолюгелем и Дюспаталином?

Принятый ответ

Да . Все верно . Коррекция терапии после фгдс .

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, Михаил!
Да, ФГДС в таком случае очень нужен
Есть ли эффект от омеза?
Боли связаны со временем суток или едой? Больше до или после еды?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать