Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1221642

Беспокоит бессонница из-за дискомфортной тянущей боли в верхней части живота, при этом постоянно держится учащенный пульс (даже в состоянии покоя). Температура тоже чувствуются слегка повышенной - на градуснике 36.9. Также по утрам неприятный привкус и белый осадок на языке. По рекомендациям врача сделал УЗИ обп, на которой ничего серьезного не нашли. Собираюсь делать ФГДС. Вопрос как нормально засыпать при таких симптомах, можно ли их снять хотя бы частично. Из лекарств принимаю Омез ДСР по утрам.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно такие симптомы ?
На фоне омез дср болевой синдром сохраняется ? Или стал меньше ?
Клиент
Екатерина, такие симптомы были раньше (несколько месяцев) только менее выраженно и не влияли на сон.
После Омез'а вчера были улучшения, но сегодня появилась боль ночью, которая продолжается до сих пор.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо выполнить фгдс.
На данный момент у терапии добавить :
Фосфолюгель после еды 3 раза в день и на ночь 10 дней .
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
Клиент
Екатерина, а от высокого пульса стоит что-нибудь принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас тоже высокий пульс ? Ранее подьемы пульса были ? ЭКГ , щитовидную железу как давно проверяли ?
Клиент
Екатерина, сейчас нет, но часто ощущается в течении дня, и раньше это также было, но я думал что это из-за нагрузки на работе, щитовидную не проверял вообще, ЭКГ не делал
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо начать с экг, суточный мониторинг ( холтер ) , узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ттг, т3,т4).
Клиент
Екатерина, понял, а Омез ДСР продолжать пить вместе с Фосфолюгелем и Дюспаталином?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да . Все верно . Коррекция терапии после фгдс .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Михаил!
Да, ФГДС в таком случае очень нужен
Есть ли эффект от омеза?
Боли связаны со временем суток или едой? Больше до или после еды?