Лопнул гемморой

Добрый день! 3 дня назад вследствие запора вылез узелок внешний размером с горошину, мазала мазью гепатромбин Г и внутрь утром и вечером свечи Гепатромбин Г. 3 раза а день пила Флебодиа 600. Гемморой меня особо не беспокоит, редко очень бывает. Сегодня на прокладке увидела капельку крови, надавила на него и оттуда вышел небольшой сгусток и крови немного, шишка сразу сдулась. Я промыла всё, мирамистином обработала и метилурациловой мазью. Если не трогать узелок - не кровит. Если приложить ватный диск с мирамистином - точечка крови на диске остаётся. Вопрос такой: чем обрабатывать теперь узел? И нужны ли свечи? Пить ли Флебодиа 600 и в какой дозировке? Спасибо!

Нет
47 лет

Здравствуйте, Вы описываете ситуацию тромбоза геморроидального узла с некрозом стенки.
Сейчас сам узел промывать мирамистином, затем накладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день до полного заживления раны.
Мазь и свечи Гепатромбин убрать, так как они содержат гепариновую, который усиливает кровотечение.
Используйте свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Флебодиа пить по схеме острого геморроя таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для профилактики ретромбоза.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Если есть склонность к запора приём Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день на весь курс лечения, цель ежедневная мягкая дефекация.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, а левомеколь на ватном диске на сколько по времени прикладывать? На 15 минут? Или как?

Приложили ватный диск с шариком Левомеколь и оставили, придавили бельём, до следующего посещения туалета, стула или как придёт время поменять.

Елизавета Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте! Приложите фото анальной зоны в положении сидя с натуживаниеим, если возможно

Ирина Ивановна, прткрепила