Болезнь Пейрони
3 месяца назад почувствовал боль в половом члене при эрекции и искривление вверх. Обратился 1 месяц назад в врачу урологу, поставил диагноз и назначил лечение (уколы Лидаза 10 раз каждый день, свечи Лонгидаза 10 раз каждый день). Прошёл лечение, пошёл на следующий прием, незначительное уменьшение бляшки, изгиб и также боль при эрекции. Сказал продолжить лечение и снова назначил 10 дней уколов и свечи. Прошёл лечение 20 дней и улучшения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой размер бляшки? Как выражено искривление? Мешает половому акту?
Галина Александровна, размер бляшки примерно с ноготь, на УЗИ не отправляли и даже не рекомендовали. Искривление в начале лечения было в бок, сейчас вверх. Болезненно при половом акте.
Понятно. Лечение длительное, не всегда эффективное. Динамический контроль. УЗИ можно выполнить, чтобы знать размеры бляшки и как будет динамически меняться картина в динамике по УЗИ. Можно пейрофлнкс не менее 2-3 месяцев. Физиотерапия дополнительно, ударно-волноввпя терапия.
Галина Александровна, добрый день. Хорошо, спасибо большое. Таблетки купили уже и сделаем УЗИ. А физиотерапию можно делать в домашних условия? Ну например купить аппарат какой надо и делать дома? Нам даже не предлагали физиотерапию.
Делать в условиях мед учреждения.
Принятый ответ
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой с целью уточнения Вашего состояния (размер и локализация уплотнения, состояние окружающих уплотнение тканей полового члена).
Алексей Михайлович, хорошо сделаю. Спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый вечер.Если Вы нащупываете бляшку,тут и УЗИ не нужно,чтобы подтвердить сей факт.Пока бляшка не «созреет» ,консервативная терапия малоэффективна.Как бляшка организуется,можно попробовать ударно-волновую терапию,при безуспешности операция Несбита.
Луиза Римихановна, здравствуйте. Ну насколько я понимаю, что пока не созрела бляшка её надо и можно лечить. А потом только операция. Вот и хотелось обойтись без операции лечением.
В том то и дело,что пока бляшка не созреет,лечение не даст результаты.
Луиза Римихановна, а потом не будет поздно какое либо лечение?
Вы никак не предотвратите появление бляшки,это травма и разрыв белочной оболочки,как Вы ее таблетками и уколами собираетесь восстановить,кроме как хирургически?!Сколько было пациентов,не реагирует данный диагноз на консервативную терапию.Пробуйте,возможности организма безграничны и не предсказуемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, странный подход к лечению.
Табл. Пейрофлекс 410 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 3 месяца.
Свечи Лонгидаза 3000 ЕД по 1 свече утром 1 раз в два дня, 10 штук, далее один раз в три дня ещё 10 штук
Физиолечение:
- Ультразвук с ферменкол гель - 8-10 сеансов.
- УВТ терапия 10-12 сеансов
- Фонофорез с лидазой 1 амп , верапамил 10мг, дексаметазон 8мг. 10 сеансов.
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Хорошо таблетки купим, а можно сейчас ещё Лонгидазу, если уже 20 свечей сделал? А физиолечение даже не предлагали, может в нашем городе даже нет такого. А в домашних условиях можно делать какое-то физ.лечение? Например купить и делать дома?
Лонгидазу можно повторить 10 шт. Физио в домашних условиях нельзя.
Дмитрий Валерьевич,
Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста повторить 10 штук каждый день? Или как?
Через день
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Оптимально обкалывание бляшки Лонгидаза 3000 ме + Дексаметазон 1 мл + Лидокаин 2% 2 мл. через день 10 -20 инъекций через день.
Пейрофлекс по 1 капс 2 раза в день 2 месяца.
Наружно местно Пейрофлекс гель 2-3 раза в день месяц и более.
Через 2 месяца оценка эффективности.
Важно обкалывание проводить специальной иглой с алмазной заточкой, для меньшей травматизации
Владимир Александрович, добрый день. Скажите пожалуйста мы делали уколы сами Лидаза, которые прописал врач. Нам врач сказал ставить в бляшку. А вы написали обкалывание бляшки, всё таки надо обкалывать? Возможно мы неправильно ставили, возможно это? Могли ли мы навредить?
На счёт навредить не могу сказать. Не видел ни до ни после. Правильно именно обкалывать бляшку.
Владимир Александрович, скажите ещё пожалуйста, если делал свечи Лонгидаза 20 штук, то можно сейчас ещё делать?
Да, это тот препарат, который можно длительно, просто не дешёвый.
Владимир Александрович, скажите ещё каждый день Лонгидазу делать? Или через день?
Через день
Владимир Александрович, спасибо вам большое!
??
Владимир Александрович, свечи Лонгидаза утром или вечером лучше ставить?
Владимир Александрович, будьте добры, ещё хотелось уточнить, если мне УЗИ не назначали, надо делать или нет смысла? Или смотреть надо динамику бляшки?
Свечи без разницы. УЗИ хуже не будет если сделаете.
Владимир Александрович, огромное спасибо!
??
Успехов в лечении!