Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №2203752

Здравствуйте. С 14 лет страдаю высыпаниями на лице, они как болячки ,гнойников нет, болезненные. Во время беременности ситуация усугубилась ,была у дерматолога он мне назначил Азелик (не помог ) ,после родов спустя месяц все прошло. 7 месяцев я ходила с идеально чистой кожей ,на днях появилось воспаление . Если трогать болит ,щиплет, будто водянистое высыпание. Подскажите чем лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Порок сердца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,чередовать с отваром ромашки. рассмотрите использование крема эфаклар дуо два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, от биодерма и эфаклар ситуация ухудшается. использую мицелярную воду биодерма (аккуратно протираю,далее смываю водой). С 14 лет много чем лечила. Зинерит ,акридерм гк,азелик, салициловая кислота, кленщит-с,базирон ас, цинковая мазь(много не вспомню,это часть из этого) Из всего этого временно помогал Зинерит,далее и он перестал помогать. Сейчас страшно какие либо препараты наносить ,от всех ситуация усугублялась.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Могу предложить ,ак вариант,зинеридерм 1 раз в день точечно на область поражения.
Клиент
Сергей Леонидович, он помогает временно,после прекращения все возвращается и усугубляется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исследование уровня витамина Д. При низких показателях пополнить уровень.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Клиент
Татьяна Сергеевна, я и подумать не могла,что это может быть герпес. Он может быть затяжной ,если не тем лечить ? Неотанин-это ведь эмолент,он в таких случаях помогает ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, оно за пару дней «разраслось» и когда умывалась оно вскрывалось и потом щипало, краснело и припухает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Острый период уже прошёл, можно использовать крем Неотанин, он будет Сушить, тонким слоем
Очень похоже на герпес, он может распространиться, когда инфекция присоединится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксюша
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
Умываться минеральной водой без газов - левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 - 14 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Клиент
Виктория Николаевна, как не допустить распространения ? Как долго данное воспаление может проходить ? Это нехватка витаминов ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не давить
3-6 мес
Снижение иммунитета
Проблемы могут быть с жкт, дефициты, стрессы, гормональный сбой ….
Клиент
Виктория Николаевна, дело а том ,что после того как родила само собой все прошло ,и 7 месяцев идеально чистая кожа, а до этого 10 лет страдала ,мазала многими мазями от дерматита ,становилось хуже, периодами было лучше,в основном осень и весна самые тяжелые. Левомеколем мазать 14 дней ,а далее просто не трогать? Вы пишите ,что до 6 месяцев может проходить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не хочу, чтобы было 6 мес
Вы спросили как может быть
Я написала
Не все на себя примерять надо
Зона: жкт и гинекология
В этих аспектах поработать надо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мам менять левосин/левомеколь/банеоцин/офломелид
Наблюдение врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите,после нанесения левомеколь чешется и подщипливает(немного) это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть
Если проходит, продолжать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Есть возможность более четкое фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, добавила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это герпес.
Если кормите то только наружное лечение.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день 7 дней.
Если не кормите то добавить таблетки валацикловир по 500 мг четыре раза в день 7 дней.
Л лизин 1000 мг один раз в день один месяц.