Анализы на ЗППП. Продолжение предыдущей темы
Здравствуйте. В прошлый раз создавал тему по коккобациллярной микрофлоре. Сдавал мазок и там анализ показал что у меня его умеренное количество. Я все же решил пройти дополнительное обследование. Лечащий врач сегодня прислал мне анализы. Говорит что результаты не очень - а именно четыре инфекции. Ему я сдавал ПЦР ЗППП, бакпосев и также повторно мазок. Как я понял эти бактерии которые у меня обнаружили - разновидность коккобацилл. Но вот насколько опасны они... вопрос. Могут ли они спровоцировать болезнь и могу ли я их передать половым путем. Опять же упомяну, что у моей партнерши до этого нашли коккобацилярную микрофлору. Причем у нее дисбактериоз. Прошу расшифровать результаты анализов и сказать мне что стоит делать дальше. Стоит ли начинать лечение. Спасибо. Результаты анализов прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте. А на отдельные виды уреаплазмы сдавали?
Галина Александровна,
Здравствуйте. Нет здесь все анализы которые мне прописал врач
Необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо лечить полового партнёра тоже.
Принятый ответ
Добрый вечер. По сути это флора вашей партнёрши. Как такого в отсутствии жалоб у вас не требует лечения, но если партнергша получает лечение, стоит и вам получить курс лечения.Она сдавала такого рода анализ? Фемофлор или мазок на 12 иппп?
Луиза Римихановна,
Да она сдавала еще один анализ. (их прикрепил)
Если кратко в чем будет суть лечения? пропить курс лекарств?
Ну да, все что у Вас обнарудено-флораивашейтпартнерши. Лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мгьпо 1т 2 раза в сутки 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т2 раза в сутки 5 дней
Флуконазол 150 мг 1 капсула однократно на 10й день лечения
Бифиформ по капсуле 3 р/с 10дней
Половой покой .
Партнерше также необходим курс антибиотиков, раз процесс рецидивирукт и Вы будете принимать курс
Луиза Римихановна,
если мой лечащий врач посоветует другие лекарства, их принимать?
У каждого врача своя тактика,но это стандартная схема о
Луиза Римихановна,
хорошо учту. а половые акты в презервативе можно?
да,презерватив можно,но так чтобы не соскочил и не порвался.
Луиза Римихановна,
хорошо учту. я так в целом понимаю эта микрофлора не несет в себе болезней для мужчины. но все же стоит подстраховаться так как могу быть переносщиком?
Все верно,это не абсолютные патогены,а флора вашей партнерши.В данном случае Вы можете быть носителем,а у нее итак снижен иммунитет и как следствие ,на эту флору ее флора вновь среагирует агрессивно в виде бак.вагиноза.
Луиза Римихановна,
а другие девушки здоровые девушки могут заразиться этой флорой?
Могут также среагировать в виде бак.вагиноща,но не факт,так как эта флора,составляющая биоценоза влагалища.
Луиза Римихановна,
хорошо понял. эта флра передается исключительно половым путем, то есть вагинально?
все верно.
Луиза Римихановна,
хорошо, благодарю Вас за консультацию
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Восплаения нет, ИППП нет, лечение не требуется. микоплазма, уреаплазма и гарднерелла это флора , часто встречающаяся у женщин и не требующая лечения при отсутствии активного воспаления.
Дмитрий Валерьевич,
но ведь она может передаваться половым путем если у мужчины появилась. не хотелось бы все же девушкам передавать
Если не хотите передавать, то тогда под личную ответственность профилактический курс доксициклина 10 дней и орнидазола.5 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока лечить нечего. Для решения вопроса, что делать нужно досдать один анализ соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, только на неё. От результатов дальнейшие действия.
Владимир Александрович,
в файлах этот анализ есть
Есть но не определена уреаплазма отдельно, а вместе с парвум, а я указал, что именно соскоб на Уреаплазма уреалитикум! Это имеет принципиальное значение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил
Все верно, у вас обнаружена только Флора партнерши
Учитывая, что жалобы есть у нее и обнаружены микроорганизмы, которые надо лечить
Вы лечитесь 2
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Здравствуйте, Даниил
Вы лечитесь 2
Или Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней