Анализы на ЗППП. Продолжение предыдущей темы

Здравствуйте. В прошлый раз создавал тему по коккобациллярной микрофлоре. Сдавал мазок и там анализ показал что у меня его умеренное количество. Я все же решил пройти дополнительное обследование. Лечащий врач сегодня прислал мне анализы. Говорит что результаты не очень - а именно четыре инфекции. Ему я сдавал ПЦР ЗППП, бакпосев и также повторно мазок. Как я понял эти бактерии которые у меня обнаружили - разновидность коккобацилл. Но вот насколько опасны они... вопрос. Могут ли они спровоцировать болезнь и могу ли я их передать половым путем. Опять же упомяну, что у моей партнерши до этого нашли коккобацилярную микрофлору. Причем у нее дисбактериоз. Прошу расшифровать результаты анализов и сказать мне что стоит делать дальше. Стоит ли начинать лечение. Спасибо. Результаты анализов прикреплю.

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А на отдельные виды уреаплазмы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Галина Александровна,

Здравствуйте. Нет здесь все анализы которые мне прописал врач

Необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо лечить полового партнёра тоже.

Принятый ответ

Добрый вечер. По сути это флора вашей партнёрши. Как такого в отсутствии жалоб у вас не требует лечения, но если партнергша получает лечение, стоит и вам получить курс лечения.Она сдавала такого рода анализ? Фемофлор или мазок на 12 иппп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,
Да она сдавала еще один анализ. (их прикрепил)

Если кратко в чем будет суть лечения? пропить курс лекарств?

Ну да, все что у Вас обнарудено-флораивашейтпартнерши. Лечение:
Юнидокс Солютаб 100 мгьпо 1т 2 раза в сутки 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т2 раза в сутки 5 дней
Флуконазол 150 мг 1 капсула однократно на 10й день лечения
Бифиформ по капсуле 3 р/с 10дней
Половой покой .
Партнерше также необходим курс антибиотиков, раз процесс рецидивирукт и Вы будете принимать курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

если мой лечащий врач посоветует другие лекарства, их принимать?

У каждого врача своя тактика,но это стандартная схема о

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

хорошо учту. а половые акты в презервативе можно?

да,презерватив можно,но так чтобы не соскочил и не порвался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

хорошо учту. я так в целом понимаю эта микрофлора не несет в себе болезней для мужчины. но все же стоит подстраховаться так как могу быть переносщиком?

Все верно,это не абсолютные патогены,а флора вашей партнерши.В данном случае Вы можете быть носителем,а у нее итак снижен иммунитет и как следствие ,на эту флору ее флора вновь среагирует агрессивно в виде бак.вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

а другие девушки здоровые девушки могут заразиться этой флорой?

Могут также среагировать в виде бак.вагиноща,но не факт,так как эта флора,составляющая биоценоза влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

хорошо понял. эта флра передается исключительно половым путем, то есть вагинально?

все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Луиза Римихановна,

хорошо, благодарю Вас за консультацию

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Восплаения нет, ИППП нет, лечение не требуется. микоплазма, уреаплазма и гарднерелла это флора , часто встречающаяся у женщин и не требующая лечения при отсутствии активного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Дмитрий Валерьевич,

но ведь она может передаваться половым путем если у мужчины появилась. не хотелось бы все же девушкам передавать

Если не хотите передавать, то тогда под личную ответственность профилактический курс доксициклина 10 дней и орнидазола.5 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока лечить нечего. Для решения вопроса, что делать нужно досдать один анализ соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, только на неё. От результатов дальнейшие действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Владимир Александрович,

в файлах этот анализ есть

Есть но не определена уреаплазма отдельно, а вместе с парвум, а я указал, что именно соскоб на Уреаплазма уреалитикум! Это имеет принципиальное значение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Все верно, у вас обнаружена только Флора партнерши
Учитывая, что жалобы есть у нее и обнаружены микроорганизмы, которые надо лечить
Вы лечитесь 2
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы

Здравствуйте, Даниил
Вы лечитесь 2
Или Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней