Увеличена селезенка
Добрый день! Анализы последние сдавали в ноябре-по результатам был какой-то вирус, было большое увеличение лимфоузолов. Сейчас беспокоит метеоризм у ребенка-сходили на узи брюшной полости Мальчик 19.5 кг, 108 см Увеличена селезенка до размера 83*32 плюс мезентеральные лимфоузлы до 1.3*0.4 Множественные Шейные пришли в норму наоборот На сколько критично увеличение? Начиталась о болезнях крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Мононуклеозом не болел ребенок?
Данные изменения могут быть на фоне перенесенного Мононуклеоза
Анализы сдавали ?
Ребенок спортсмен ?
Пожалуйста
Прикрепите результаты узи полностью
Надежда Александровна, мононуклеозом нет
Скорее антиспортсмен
Нас спросили рост- я сказала около 112, а потом нас перемерили и оказалось 108 и размеры не соответствуют росту
Надежда Александровна, прикрепила
Всё верно
Нормы врач смотрит по таблице
Рекомендую переделать в динамике через 3 месяца узи
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга . Нет , о болезни крови речи идти не может . Увеличение лимфоузлов, селезёнки - как правило реагирует на инфекционный процесс. Не болели кишечной инфекцией или мононуклеозом ? Размеры увеличены не критично .
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, данные изменения ничего критичного не означают, указывают на переменный инфекционный процесс, вероятнее всего.
Достаточно повторить уз—контроль через месяц.