Коричневое пятно на шее

Здравствуйте , нужен ваш совет . 2 недели назад на шее появилось коричневое пятно ,похожее на синяк или засос( травматизация не исключена ) но чтобы точно не помню . Но смущает то, что за 2 недели пятно никак не изменилось , не прошло . Припухлости ,болей ,шелушения нету . Мне кажется ,что недели три назад на том месте была шишка ( как будто от укуса комара ) . Я её случайно нащупала ещё подумала что лимыоузел . Но потрогала пальцами и образование было именно на коже, как укус насекомого . Потом я забыла . Но не факт ,что это было тоже самое место . Самочувствие прекрасное . Пятно никак не беспокоит . Других образований нет и не было . Подскажите что это такое?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за поствоспалительную пигментацию.
Опасного нет, не переживайте.
Необходимо наблюдение.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое .
А меланома так не может проявляться ?

Нет, даже не переживайте, это не она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Оно должно пройти или так и останется?

Должно обязательно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг пигментации , для уточнения лучше очно показаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, это не опасно?
Это не может быть меланома?

Нет , это не меланома, не переживайте . Используйте на это место зашиту от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое

На здоровье, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, подскажите последний вопрос . Это пройдёт через какое-то время или так и останется?

Пройти должно , вопрос времени и регенерации кожи