Консультация гинеколога /

Оак и планирование — вопрос №2203973

Здравствуйте. Планируем с мужем третий цикл ребенка. В этом месяце пошла на фолликулометрию на 6ой день цикла, там все хорошо, врач сказала, чтобы 15 и 17 был па и 18ого снова на фолликулометрию. До ПА супруг удалил две 8ки мне. Предупредтла врача, она сказала, что это никак не влияет, можно продолжать планировать. Пошло небольшое осложнение, визуально все хорошо, без гноя и прочего, но сильные боли уже 6ой день и супруг назначил мне амоксицилин 2 таблетки 5 дней. Завтра иду на вторую фолликулометрию, сегодня должен был быть ПА, скажите, опасно ли сейчас планировать, много разной информации, не знаю как быть. Понимаю, что антибиотик и беременность противопоказаны, но интересно как при планировании. Сегодня 11 день цикла. Заранее спасибо

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте.вы можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данный антибиотик разрешен при беременности,поэтому можно планировать ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат не опасен при планировании беременности, его назначают и во время беременности при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ира. Амоксициллин разрешён при беременности. На этапе планирования так же принимать можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую пролечиться, а планирование перенести на новый цикл.
Вступать в беременность лучше на фоне полного здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при планировании антибиотикотерапия не является противопоказанием
На зачатие это никак не повлияет
Успешного вам планирования, берегите себя!