Воспаление лимфоузлов в середине цикла
Здравствуйте! На протяжении года меня беспокоят воспаленные лифмоузлы подмышками. В середине цикла, на 10-12 день появляются с периодичностью, например, два месяца с левой стороны, два справа. Болезненные, твердые, где то глубоко, если поднять подмышку его не видно. Также иногда в паху воспалялись. Такие же болезненные. Лимфоузел мог пройти за 2-3 дня. В этом месяце он вылез вечером, к утру уже прошел. Так же чувствую симптомы пмс. Иногда перед месячными чувствую ком в горле. Год назад у меня обнаружили уреамлазму, я ее успешно пролечила, потом обнаружили эрозию, напугали раком, и началась истеричная ходьба ко всем врачам, подпортили мне психику. Не знаю связано ли это. Год назад цикл был 28-29 дней. Сейчас он 25
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать общеклинический анализ крови,кровь на персистирующие вирусные инфекции (цитомегаловирус,вирус Эпштейна-Барр, вирус простого герпеса) ,кровь на ЛГ,ФСГ, эстрадиол , тестостерон , ДГЭА.
УЗИ молочных желез и подмышечных лимфатических узлов повторить.
По результатам обследований консультация маммолога .
Юлия Дмитриевна, несколько лет назад сдавала на вирусы, был Эпштейн Барр, ничего не делала с этим
Лимфатические узлы-это органы иммунной системы. В норме реагируют на воспалительный процесс в организме .
ВИЧ,сифилис,гепатиты ,туберкулез тоже исключали?
Юлия Дмитриевна, все в норме
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина!
Подмышечные лимфатические узлы могут реагировать на состояние молочной железы.
Если при узи они не изменены, то поводов для переживания нет.
В плановом порядке можно обратиться на консультацию к инфекционисту, с учётом увеличение паховых лимфатических узлов.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, если в паху больше не воспалялись, нужно все равно к инфекционисту?
Нет, однократное увеличение лимфатических узлов может быть, в этом нет ничего критичного